mer 02 mar 2011
18:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Pleiadi |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
mer 02 mar 2011
21:00 |
Il Mondo degli Scacchi: Serata Shirov |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
gio 03 mar 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mar 2011
15:00 |
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 mar 2011
15:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Pleiadi |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 05 mar 2011
17:15 |
Corso Intermedio, sei lezioni di due ore - Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 mar 2011
09:30 |
Scuola per Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 mar 2011
10:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Leonesse |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
dom 06 mar 2011
14:30 |
Campionato Italiano a Squadre - Turno 2 |
Circolo Filologico Milanese |
Agonistica |
mer 09 mar 2011
18:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Pleiadi |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
mer 09 mar 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 10 mar 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 mar 2011
14:30 |
Grand Prix Torneo 1: Semilampo 15' in 7 turni "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 mar 2011
14:30 |
Semilampo "Primi Scacchi" per principianti adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 13 mar 2011
09:30 |
Semilampo Challenge Giovanile "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 mar 2011
10:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Leonesse |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
dom 13 mar 2011
14:30 |
Campionato Italiano a Squadre - Turno 3 |
Circolo Filologico Milanese |
Agonistica |
lun 14 mar 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 mar 2011
18:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Pleiadi |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
mer 16 mar 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 17 mar 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 mar 2011
14:30 |
Torneo Rapid U16 Qualificazione CIG |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 19 mar 2011
15:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Pleiadi |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 19 mar 2011
15:00 |
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 20 mar 2011
09:30 |
Scuola per Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mar 2011
10:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Leonesse |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
lun 21 mar 2011
|
Alda Merini in concerto |
Teatro Carcano |
Cultura |
mar 22 mar 2011
21:00 |
Torneo di Soluzione - Gara 7 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
mer 23 mar 2011
18:00 |
Training gratuito per la squadra femminile Accademia Pleiadi |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
mer 23 mar 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 24 mar 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 mar 2011
|
Campionato Italiano a Squadre Femminile, fase regionale lombarda |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 26 mar 2011
|
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 mar 2011
|
Scuola per Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 mar 2011
|
Campionato Italiano a Squadre - Turno 4 |
Circolo Filologico Milanese |
Agonistica |
lun 28 mar 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 30 mar 2011
18:00 |
Aperitivo con l'Assessore |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 30 mar 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 31 mar 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2011
15:00 |
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 apr 2011
15:30 |
Grand Prix Torneo 2: Lampo 3'+2" in 12 turni "Lampone" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 apr 2011
09:30 |
Scuola per Ragazzi: sfidate in simultanea Brociner e Reale |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 04 apr 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Turno 7 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 06 apr 2011
21:00 |
Il Mondo degli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
gio 07 apr 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 apr 2011
14:30 |
Campionato Provinciale Under 16 - 1° giorno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 apr 2011
09:30 |
Campionato Provinciale Under 16 - 2° giorno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 apr 2011
14:30 |
Campionato Italiano a Squadre - Turno 5 |
Circolo Filologico Milanese |
Agonistica |
lun 11 apr 2011
20:30 |
Campionato Mondadori 2011 - Recuperi conclusivi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 14 apr 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 apr 2011
14:30 |
Torneo Rapid U16 Qualificazione CIG |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 16 apr 2011
15:30 |
Grand Prix Torneo 3: Lampo 3'+2" in 12 turni "Lampone" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 apr 2011
18:30 |
Incontra il Sito |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 17 apr 2011
09:30 |
Scuola per Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 19 apr 2011
- dom 24 apr 2011
|
GMF Irina Sudakova ospite dell'Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
gio 21 apr 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 27 apr 2011
21:00 |
Torneo di Soluzione - Gara 8 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
gio 28 apr 2011
- dom 01 mag 2011
|
L'Accademia alla finale nazionale del Campionato Italiano a Squadre Femminile |
Spoleto |
Accademia delle Donne |
gio 28 apr 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 apr 2011
15:00 |
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 04 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 mag 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mag 2011
14:30 |
Grand Prix Torneo 4: Semilampo 15' in 7 turni "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mag 2011
15:00 |
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 mag 2011
17:00 |
Premiazione Campionato Mondadori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 mag 2011
09:30 |
Scuola per Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 mag 2011
15:00 |
Semilampo "Borgo di Chiaravalle" |
ARCI Pessina Chiaravalle |
Agonistica |
lun 09 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 12 mag 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 mag 2011
14:30 |
Torneo Rapid U16 Qualificazione CIG |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 14 mag 2011
15:00 |
Corso Base, sei lezioni di due ore - Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 mag 2011
|
L'Accademia al Campionato Regionale Giovanile di Brescia |
Brescia |
Giovanile |
lun 16 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 18 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 19 mag 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mag 2011
15:00 |
Semilampo "Primi Scacchi" per principianti adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mag 2011
15:30 |
Grand Prix Torneo 5: Lampo 3'+2" in 12 turni "Lampone" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 22 mag 2011
|
Semilampo a Monteverde |
Monteverde |
Agonistica |
dom 22 mag 2011
09:30 |
Semilampo Challenge Giovanile "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 23 mag 2011
|
Golf & Scacchi all'Ambrosiano |
Golf Club Ambosiano |
Agonistica |
lun 23 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 mag 2011
20:00 |
Torneo Serale dell'Accademia valido per l'Elo - Turno 7 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 26 mag 2011
21:00 |
Torneo lampo del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mag 2011
15:30 |
Corso gratuito Avvicinamento agli Scacchi per principianti assoluti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 mag 2011
20:00 |
Cena Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 29 mag 2011
10:00 |
3° Trofeo Scacchistico Oasi di Somaglia |
Castello Cavazzi |
Agonistica |
sab 04 giu 2011
|
Grand Prix Torneo 6: Semilampo 15' in 7 turni "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 giu 2011
17:30 |
Premiazione Torneo Elo Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 giu 2011
|
L'Accademia con sei squadre alla fase regionale del Campionato Italiano a Squadre U16 |
San Giorgio su Legnano |
Giovanile |
mer 08 giu 2011
21:00 |
Torneo di Soluzione - Gara 9 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
gio 09 giu 2011
21:00 |
Torneo Lampo del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 giu 2011
|
Torneo Doppio Week-End valido per l'Elo - 1º giorno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 giu 2011
|
Torneo Doppio Week-End valido per l'Elo - 2º giorno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 giu 2011
|
Torneo Doppio Week-End valido per l'Elo - 3º giorno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 giu 2011
|
Torneo Doppio Week-End valido per l'Elo - 4º giorno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 20 giu 2011
- sab 25 giu 2011
|
Stage Giovanile con Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 22 giu 2011
21:00 |
Gara di Soluzione |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
gio 23 giu 2011
21:00 |
Torneo Lampo del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 giu 2011
|
Grand Prix Torneo 7: Lampo 3'+2" in 12 turni "Lampone" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 30 giu 2011
21:00 |
Torneo Lampo del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 lug 2011
|
Grand Prix Torneo 8: Semilampo 15' in 7 turni "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 lug 2011
- sab 09 lug 2011
|
I ragazzi di Accademia alla Finale Nazionale CIG di Porretta Terme |
Porretta Terme (BO) |
Giovanile |
sab 02 lug 2011
20:30 |
Cena Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 13 lug 2011
15:00 |
Commento partite Porretta e Torneo Lampo |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 06 ago 2011
- dom 28 ago 2011
|
Chiusura esttiva della nostra sede |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 07 ago 2011
|
Semilampo Open e Giovanile a Roncobello |
Roncobello (BG) |
Agonistica |
sab 10 set 2011
15:00 - 18:00 |
Corso Gratuito Avvicinamento agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 14 set 2011
18:00 - 19:30 |
Corso Gratuito Avvicinamento agli Scacchi lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 15 set 2011
18:00 - 19:30 |
Corso Gratuito Avvicinamento agli Scacchi lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 15 set 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 set 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Autunno lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 set 2011
15:00 |
Grand Prix Autunno 2011 - Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 22 set 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 set 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Autunno lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 set 2011
15:00 - 17:00 |
Mini-corso "Diventa autore del sito" |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 24 set 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Tartakower con Bellia lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 set 2011
20:00 |
Cena Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mar 27 set 2011
- mar 27 set 2011
21:00 - 23:00 |
II Torneo di Soluzione - Gara 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
gio 29 set 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 30 set 2011
- dom 02 ott 2011
|
46° Torneo Nazionale "Corsico Scacchi" |
Circolo Scacchi Corsico |
Agonistica |
sab 01 ott 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Autunno lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 ott 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Tartakower con Bellia lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 ott 2011
|
Inizio Scuola di Scacchi per Ragazzi 2011-2012 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 06 ott 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 ott 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Autunno lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 ott 2011
15:30 |
Grand Prix Autunno 2011 - Lampone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 ott 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Tartakower con Bellia lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 ott 2011
|
Challenge Giovanile Ovidio-Monlué |
Cascina Monlué |
Giovanile |
dom 09 ott 2011
10:00 |
Open Semilampo Ovidio-Monlué |
Cascina Monlué |
Agonistica |
sab 15 ott 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Autunno lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 19 ott 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 19 ott 2011
- gio 20 ott 2011
21:00 - 00:00 |
Simultanea del Gm Lazic |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 21 ott 2011
|
Torneo Elo Felice Bosi 2011 - Giorno 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 ott 2011
|
Torneo Rapid U16 Qualificazione CIG |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 22 ott 2011
|
Torneo Elo Felice Bosi 2011 - Giorno 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 ott 2011
|
Torneo Elo Felice Bosi 2011 - Giorno 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 25 ott 2011
- mar 25 ott 2011
21:00 - 23:00 |
II Torneo di Soluzione - Gara 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
mer 26 ott 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 27 ott 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 28 ott 2011
- mar 01 nov 2011
|
L'Accademia con tre squadre alla Finale Nazione CIS U16 di Acqui Terme |
Acqui Terme (AL) |
Giovanile |
sab 29 ott 2011
15:00 - 18:00 |
Corso Gratuito Avvicinamento agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 ott 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Autunno lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 02 nov 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 02 nov 2011
18:00 - 19:30 |
Corso Gratuito Avvicinamento agli Scacchi lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 03 nov 2011
18:00 - 19:30 |
Corso Gratuito Avvicinamento agli Scacchi lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 03 nov 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 nov 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Inverno lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 nov 2011
15:00 |
Grand Prix Autunno 2011 - Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 nov 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Estindiana con Arlandi lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 07 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 nov 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 09 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 10 nov 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 nov 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Inverno lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 nov 2011
15:30 |
Grand Prix Autunno 2011 - Lampone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 nov 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Estindiana con Arlandi lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 14 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 nov 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 16 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 17 nov 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 nov 2011
|
Torneo Rapid U16 Qualificazione CIG |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 19 nov 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Inverno lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 nov 2011
15:00 |
Grand Prix Autunno 2011 - Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 nov 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Estindiana con Arlandi lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 21 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 22 nov 2011
- mar 22 nov 2011
21:00 - 23:00 |
II Torneo di Soluzione - Gara 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
mer 23 nov 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 23 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 24 nov 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 nov 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Inverno lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 nov 2011
15:30 |
Grand Prix Autunno 2011 - Lampone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 nov 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Francese con Lanzani lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 30 nov 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 30 nov 2011
20:30 |
Campionato Sociale 2011 turno 7 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 01 dic 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 dic 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Inverno lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 dic 2011
15:00 |
Grand Prix Autunno 2011 - Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 dic 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Francese con Lanzani lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 07 dic 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 08 dic 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 dic 2011
15:00 - 17:00 |
Corso Base Inverno lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 dic 2011
15:30 |
Grand Prix Autunno 2011 - Lampone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 dic 2011
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore - Francese con Lanzani lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 14 dic 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 15 dic 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 dic 2011
15:00 - 18:30 |
Campionato Provinciale Semilampo Under 16 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 20 dic 2011
- mar 20 dic 2011
21:00 - 23:00 |
II torneo di soluzione - Gara 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
mer 21 dic 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 22 dic 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 22 dic 2011
21:00 - 00:00 |
Lampo con Lazich |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 27 dic 2011
15:00 - 18:30 |
Rapid Giovanile |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 28 dic 2011
15:00 - 18:30 |
Torneo Rapid Giovanile |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 28 dic 2011
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 29 dic 2011
15:00 - 18:00 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 29 dic 2011
18:00 - 19:45 |
Incontro con il Maestro Internazionale Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 30 dic 2011
15:00 - 18:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 gen 2012
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 02 gen 2012
15:00 - 18:30 |
Torneo Rapid Under 16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 03 gen 2012
15:00 - 19:00 |
Torneo Rapid Under 16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 04 gen 2012
15:00 - 18:30 |
Torneo Rapid + Amatori Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 gen 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 05 gen 2012
15:00 - 19:00 |
Torneo Rapid + Amatori Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 06 gen 2012
15:00 - 19:00 |
Torneo Lampo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2012
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2012
10:00 - 12:30 |
Scuola Scacchi Ragazzi Riapertura |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 11 gen 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 11 gen 2012
- mer 11 gen 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 12 gen 2012
- gio 12 gen 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Terzetto e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 12 gen 2012
- gio 12 gen 2012
18:00 - 19:45 |
Incontri con l'IM Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 gen 2012
14:30 - 19:30 |
Rapid CIG U16 |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 14 gen 2012
16:00 - 19:00 |
Assemblea Generale Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 18 gen 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 gen 2012
- mer 18 gen 2012
16:00 - 19:30 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 19 gen 2012
- gio 19 gen 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 gen 2012
09:30 - 20:00 |
Campionato Provinciale di Milano (Torneo Doppio Week End) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 gen 2012
09:30 - 12:30 |
Semilampo Challenge Italia Giovani (Circuito Scuole) |
FAES |
Giovanile |
sab 21 gen 2012
15:00 - 18:00 |
Corso Promozionale Gratuito |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 22 gen 2012
09:30 - 20:00 |
Campionato Provinciale di Milano (Torneo Doppio WE) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 gen 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 25 gen 2012
- mer 25 gen 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 26 gen 2012
- gio 26 gen 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 26 gen 2012
- gio 26 gen 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Bellia Maggioranze di Pedoni |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 gen 2012
09:30 - 20:00 |
Campionato Provinciale di Milano (Torneo Doppio WE) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 gen 2012
- sab 28 gen 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Under 16 Challenge e CIG ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 gen 2012
15:00 - 18:00 |
Corso Promozionale Gratuito |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 29 gen 2012
09:30 - 19:30 |
Campionato Provinciale di Milano (Torneo Doppio WE) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 01 feb 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 feb 2012
- mer 01 feb 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 feb 2012
- gio 02 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Grande Lampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 feb 2012
- gio 02 feb 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 02 feb 2012
- gio 02 feb 2012
16:00 - 19:00 |
Progetto didattico Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 02 feb 2012
- gio 02 feb 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 feb 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge Italia Giovani (Circuito Scuole) |
Leone XIII |
Giovanile |
sab 04 feb 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 feb 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 06 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Torneo Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 feb 2012
- mer 08 feb 2012
15:00 - 19:30 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 feb 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 feb 2012
- mer 08 feb 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Torneo Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 09 feb 2012
- gio 09 feb 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 09 feb 2012
- gio 09 feb 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2012
14:45 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 feb 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Challenge + CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 feb 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2012
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 feb 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo (Circuito "La Challenge dei Pulcini") |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 feb 2012
- dom 12 feb 2012
09:30 - 13:00 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 13 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 15 feb 2012
- mer 15 feb 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 feb 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 feb 2012
- mer 15 feb 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 16 feb 2012
- gio 16 feb 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 16 feb 2012
- gio 16 feb 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 feb 2012
14:45 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 feb 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 feb 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 20 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 22 feb 2012
- mer 22 feb 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 22 feb 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 22 feb 2012
- mer 22 feb 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 22 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 23 feb 2012
- gio 23 feb 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 23 feb 2012
- gio 23 feb 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2012
|
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 feb 2012
14:30 - 19:30 |
Rapid CIG U16 |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 25 feb 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 27 feb 2012
21:00 - 00:00 |
Memorial Luca Mauri (Mondadori) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 28 feb 2012
- mar 28 feb 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
mer 29 feb 2012
- mer 29 feb 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 29 feb 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 29 feb 2012
- mer 29 feb 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 01 mar 2012
- gio 01 mar 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 01 mar 2012
- gio 01 mar 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 mar 2012
- sab 03 mar 2012
15:00 - 19:00 |
Rapid Challenge |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 mar 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 mar 2012
- sab 03 mar 2012
15:00 - 19:00 |
CIG U16 Rapid Qualificazione Nazionali Ragusa |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 mar 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 07 mar 2012
- mer 07 mar 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 07 mar 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 07 mar 2012
- mer 07 mar 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 08 mar 2012
- gio 08 mar 2012
15:00 - 18:00 |
Forma la Coppia e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 08 mar 2012
- gio 08 mar 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 mar 2012
14:45 |
Circuito Città di Milano Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 mar 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 mar 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 mar 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo (Circuito "La Challenge dei Pulcini") |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 mar 2012
- mer 14 mar 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 mar 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 mar 2012
- mer 14 mar 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 15 mar 2012
- gio 15 mar 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 15 mar 2012
- gio 15 mar 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 mar 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Doppio Week-end |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 mar 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge Italia Giovani (Circuito Scuole) |
FAES |
Giovanile |
dom 18 mar 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Doppio Week-end |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 mar 2012
09:30 |
Scuola Scacchi SOLO con Cerè |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 21 mar 2012
- mer 21 mar 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 21 mar 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 21 mar 2012
- mer 21 mar 2012
16:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Andrea |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 22 mar 2012
- gio 22 mar 2012
15:00 - 18:00 |
Forma il Trio e gioca con Armando |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 22 mar 2012
- gio 22 mar 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 23 mar 2012
15:00 - 18:30 |
CGS Provinciale Secondaria I e II grado |
Leone XIII |
Giovanile |
sab 24 mar 2012
09:30 - 12:30 |
CGS Provinciale Secondarie I e II grado |
Leone XIII |
Giovanile |
sab 24 mar 2012
13:00 - 19:30 |
CGS Provinciali Scuole Primarie |
Leone XIII |
Giovanile |
sab 24 mar 2012
15:00 - 19:30 |
Campionato Regionale Semilampo Femminile |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 27 mar 2012
- mar 27 mar 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
mer 28 mar 2012
- mer 28 mar 2012
15:00 - 19:00 |
Forma la Coppia e gioca con Mario (ultima e recupero) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 28 mar 2012
15:00 - 19:30 |
Progetto didattico "Forma la Coppia e Gioca con Mario" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 29 mar 2012
- gio 29 mar 2012
18:00 - 19:45 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 31 mar 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Doppio Week-end |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 mar 2012
14:30 - 19:30 |
Rapid CIG U16 |
Cesano Boscone |
Giovanile |
dom 01 apr 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Doppio Week-end |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 apr 2012
- sab 14 apr 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" 7a Tappa - Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 apr 2012
15:00 - 18:00 |
Corso Promozionale gratuito |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mar 17 apr 2012
- mar 17 apr 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione 7 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 21 apr 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Internazionale "Renato Didoni" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 apr 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge Italia Giovani (Circuito Scuole) |
FAES |
Giovanile |
sab 21 apr 2012
15:00 - 20:00 |
Annullato Rapid CIG/Challenge per concomitanza Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 apr 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Internazionale "Renato Didoni" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 23 apr 2012
19:00 - 00:00 |
Torneo Internazionale "Renato Didoni" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 24 apr 2012
19:00 - 00:00 |
Torneo Internazionale "Renato Didoni" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 apr 2012
09:30 - 20:00 |
Torneo Internazionale "Renato Didoni" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 apr 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 apr 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 02 mag 2012
21:00 - 00:00 |
Coppa Accademia (Qualificazione 1) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mag 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 mag 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 07 mag 2012
21:00 - 00:00 |
Coppa Accademia (Qualificazione 2) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 mag 2012
21:00 - 00:00 |
Coppa Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 mag 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Under 16 Challenge + CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 mag 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 mag 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 mag 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo (Circuito "La Challenge dei Pulcini") |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 14 mag 2012
21:00 - 00:00 |
Coppa Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 mag 2012
21:00 - 00:00 |
Coppa Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 mag 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge Italia Giovani |
FAES |
Giovanile |
sab 19 mag 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge Italia Giovani (FAES Circuito Scuole) |
FAES |
Giovanile |
sab 19 mag 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 mag 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mar 22 mag 2012
- mar 22 mag 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione 8 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 26 mag 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Gonzaga Challenge Italia Giovani (Circuito Scuole) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 26 mag 2012
- sab 26 mag 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 mag 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Under 16 Challenge + CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mag 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 mag 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 giu 2012
14:30 - 19:30 |
Rapid CIG U16 |
Cesano Boscone |
Giovanile |
dom 03 giu 2012
- dom 03 giu 2012
14:45 - 18:00 |
Gran Finale Tornei Interscolastici Parco Groane |
Polveriera |
Giovanile |
ven 08 giu 2012
- dom 10 giu 2012
|
Torneo Villa Litta |
Villa Borromeo Visconti Litta |
Agonistica |
sab 09 giu 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 giu 2012
- sab 09 giu 2012
15:00 - 18:00 |
Torneo Challenge Villa Litta |
Villa Borromeo Visconti Litta |
Giovanile |
sab 09 giu 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 giu 2012
- sab 16 giu 2012
15:00 - 19:00 |
Torneo La Scighera (Circuito "Città di Milano") |
La Scighera |
Agonistica |
mar 19 giu 2012
- mar 19 giu 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione 9 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 30 giu 2012
- sab 30 giu 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 lug 2012
- sab 07 lug 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 lug 2012
- sab 14 lug 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 lug 2012
- sab 21 lug 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 lug 2012
- sab 28 lug 2012
14:45 - 19:00 |
Circuito Scacchistico "Città di Milano" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 24 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
sab 25 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
dom 26 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
lun 27 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
mar 28 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
mer 29 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
gio 30 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
ven 31 ago 2012
|
Memorial Botvinik |
San Pietroburgo |
Agonistica |
sab 08 set 2012
15:00 - 18:00 |
Corso Promozionale Gratuito |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 set 2012
16:30 - 18:00 |
(Corso Superiore 1) ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 10 set 2012
21:00 - 00:00 |
Posticipato Inizio Campionato Sociale al 24 settembre |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 set 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Under 16 Challenge + CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 set 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 (Modulo 1) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 set 2012
17:15 - 19:15 |
(Corso Superiore 2) ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 set 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo (Circuito "La Challenge dei Pulcini") |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 17 set 2012
21:00 - 00:00 |
Posticipato Inizio Campionato Sociale al 24 settembre |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 set 2012
- sab 22 set 2012
15:00 - 19:00 |
Spostata al 20 ottobre Festa dei Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 set 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 (Modulo 1) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 set 2012
17:15 - 19:15 |
(Corso Superiore 3) ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 24 set 2012
21:00 - 00:00 |
Inizio Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 29 set 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 (Modulo 1) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 set 2012
- sab 29 set 2012
16:00 - 18:00 |
Incontro Istruttori di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 set 2012
17:15 - 19:15 |
(Corso Superiore 4) ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 01 ott 2012
21:00 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 ott 2012
09:00 - 13:30 |
Torneo Doppio Week End Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 ott 2012
14:30 - 19:30 |
Rapid CIG U16 |
Cesano Boscone |
Giovanile |
sab 06 ott 2012
15:00 - 20:00 |
Torneo Doppio Week End Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 07 ott 2012
09:30 - 14:30 |
Torneo Felice Bosi (doppio WE) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 ott 2012
09:00 - 20:00 |
Torneo Doppio Week End Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 ott 2012
17:15 - 19:15 |
(Corso Superiore 6) ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 ott 2012
09:30 - 14:00 |
Torneo Felice Bosi (doppio WE) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 ott 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 (Modulo 2) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 ott 2012
15:00 - 18:00 |
Festa dei Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 ott 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 22 ott 2012
21:00 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 25 ott 2012
- gio 25 ott 2012
20:30 - 22:00 |
Simultanea con GM Lazic |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 25 ott 2012
- gio 25 ott 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 27 ott 2012
- sab 27 ott 2012
14:30 - 18:00 |
Torneo Semilampo Challenge Italia Giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 ott 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 (Modulo 2) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 ott 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore 2 (rimandato a gennaio 2013) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 ott 2012
- sab 27 ott 2012
18:00 - 19:00 |
Festa dei Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 29 ott 2012
21:00 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 05 nov 2012
21:00 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 nov 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Under 16 Challenge + CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 nov 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 (Modulo 2) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 nov 2012
17:15 - 19:15 |
Corso Superiore 3 (rimandato a gennaio 2013) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 nov 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo (Circuito "La Challenge dei Pulcini") |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 12 nov 2012
21:00 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 14 nov 2012
- mer 14 nov 2012
21:00 - 23:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 15 nov 2012
- gio 15 nov 2012
18:30 - 19:45 |
Lezione F.Bellia "Mediogioco - Valutazione e Piano di Gioco" |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 nov 2012
- sab 17 nov 2012
09:00 - 13:00 |
FAES Monforte Torneo Challenge |
FAES Monforte |
Giovanile |
sab 17 nov 2012
- sab 17 nov 2012
14:30 - 18:45 |
Semilampo "Un Libro per Amico" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 nov 2012
- sab 17 nov 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 Modulo 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 nov 2012
16:30 - 18:00 |
Corso Superiore 4 (rimandato a febbraio 2013) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 19 nov 2012
21:00 - 23:00 |
Campionato sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 nov 2012
- sab 24 nov 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 Modulo 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 nov 2012
16:30 - 18:00 |
Corso Superiore 5 (rimandato a febbraio 2013) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 26 nov 2012
21:00 - 23:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 dic 2012
15:00 - 20:00 |
Rapid Under 16 Challenge + CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 dic 2012
- sab 01 dic 2012
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 Modulo 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 dic 2012
16:30 - 18:30 |
Corso Superiore 6 (rimandato a febbraio 2013) |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 dic 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo (Circuito "La Challenge dei Pulcini") |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 13 dic 2012
18:45 - 20:00 |
Incontro con Bellia "Il Pedone Isolato" |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 dic 2012
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 15 dic 2012
- sab 15 dic 2012
15:00 - 18:00 |
Torneo Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 dic 2012
15:00 - 18:30 |
Arciscacchi Bellezza |
Arci Bellezza |
Agonistica |
gio 20 dic 2012
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 22 dic 2012
14:45 - 18:30 |
Torneo Semilampo La Challenge dei Pulcini di Natale |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 dic 2012
14:45 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open "Un Libro per Amico" (12 + 3) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 dic 2012
14:45 |
Rapid Under 16 Challenge Italia Giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 dic 2012
14:45 - 19:00 |
Semilampo Un Libro per Amico (12 + 3) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 gen 2013
- dom 06 gen 2013
|
Torneo Tre Re Open A e Open B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 gen 2013
- dom 06 gen 2013
15:00 - 19:00 |
CIG U16 Tre Re Pensato |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 02 gen 2013
- dom 06 gen 2013
15:00 - 19:00 |
Torneo Tre Re Femminile Pensato |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 gen 2013
15:00 - 18:00 |
Corso Promozionale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 18 gen 2013
14:30 - 18:00 |
Torneo Scolastico Interno |
Scuola Germanica di Milano |
Giovanile |
sab 19 gen 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Challenge Italia Giovani FAES |
FAES |
Giovanile |
sab 19 gen 2013
16:00 - 18:30 |
Assemblea Generale dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 19 gen 2013
19:00 - 20:00 |
Presentazione Libro di Giangiuseppe Pili |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
sab 19 gen 2013
20:30 - 23:00 |
Cena Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 20 gen 2013
09:15 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 gen 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 24 gen 2013
- gio 24 gen 2013
21:00 - 23:00 |
III Torneo di Soluzione - Gara 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 26 gen 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Scolastico FAES Argonne |
FAES |
Giovanile |
sab 26 gen 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 gen 2013
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 gen 2013
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio (Aperture) Lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 gen 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 27 gen 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 27 gen 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 feb 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Scolastico al Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 02 feb 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 02 feb 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 feb 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Città di Milano" 7 turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 feb 2013
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio (Aperture) Lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 feb 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 04 feb 2013
20:30 |
Torneo Serale Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 feb 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 feb 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo LAMPO "Città di Milano" 12 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 feb 2013
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio (Aperture) Lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 feb 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con F. Bellia Lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 feb 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 feb 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 11 feb 2013
20:30 |
Torneo Serale Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 feb 2013
14:30 |
Rapid CIG Under 16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 feb 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 feb 2013
15:00 |
Torneo Semilampo "Un Libro per Amico" Elo FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 feb 2013
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio (Aperture) Lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 feb 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con F. Bellia Lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 feb 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 18 feb 2013
20:30 |
Torneo Serale Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 feb 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Scolastico Challenge FAES |
FAES |
Giovanile |
sab 23 feb 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 feb 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 feb 2013
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio (Aperture) Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 feb 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con F. Bellia Lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 feb 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 25 feb 2013
20:30 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 28 feb 2013
- gio 28 feb 2013
21:00 - 23:00 |
III Torneo di Soluzione - Gara 6 RINVIATA |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 02 mar 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 mar 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Città di Milano" 7 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mar 2013
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio (Aperture) Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 mar 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con F. Bellia Lezione 4 RINVIATA: indisposto |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 mar 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 03 mar 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 03 mar 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Rapid CIG Under 16 |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 03 mar 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 04 mar 2013
20:30 |
Torneo Serale Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 07 mar 2013
|
Incontri del giovedì col MI Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 mar 2013
15:00 - 18:00 |
Corso Promozionale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 mar 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo LAMPO "Città di Milano" 12 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mar 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con F. Bellia Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 mar 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 11 mar 2013
20:30 |
Torneo Serale Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 14 mar 2013
|
Incontri del giovedì col MI Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 14 mar 2013
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 16 mar 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Scolastico Challenge FAES |
FAES |
Giovanile |
sab 16 mar 2013
14:30 - 19:30 |
Campionato Provinciale Giovanile Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 mar 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 mar 2013
09:30 - 13:00 |
Campionato Provinciale Giovanile Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 mar 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 18 mar 2013
20:30 |
Torneo Serale Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 21 mar 2013
|
Incontri del giovedì col MI Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 mar 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 mar 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Un Libro per Amico" 7 Turni Elo FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 mar 2013
15:00 - 19:30 |
CISF Fase Regionale |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 23 mar 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con F. Bellia Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 mar 2013
09:30 - 13:30 |
CISF Fase Regionale |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
dom 24 mar 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 28 mar 2013
|
RIMANDATO a dopo Pasqua l'Incontro del giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 04 apr 2013
21:00 - 23:00 |
Gara di Soluzione 7 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 06 apr 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 apr 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Città di Milano" Open 7 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 07 apr 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 apr 2013
- dom 07 apr 2013
14:45 |
Tornei Elo Rapid FIDE "CORSICO RAPID" |
Circolo Scacchi Corsico |
Agonistica |
gio 11 apr 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 apr 2013
14:30 - 19:30 |
Rapid CIG Under 16 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 apr 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 apr 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo LAMPO "Città di Milano" 12 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 14 apr 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 apr 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 18 apr 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 18 apr 2013
- gio 18 apr 2013
21:00 - 23:00 |
III Torneo di Soluzione - Gara 8 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
ven 19 apr 2013
15:00 - 18:30 |
Torneo Scolastico "Festa della Primavera" |
Scuola Germanica di Milano |
Giovanile |
sab 20 apr 2013
- gio 25 apr 2013
09:00 - 20:00 |
Torneo Memorial Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 apr 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 apr 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Un Libro per Amico" 7 Turni Elo FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 apr 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio "Piani d'Attacco" Lezione 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 apr 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 02 mag 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 mag 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 mag 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Città di Milano" 7 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 mag 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio "Piani d'Attacco" Lezione 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 mag 2013
09:30 - 18:30 |
Super Torneo Rapid Elo FIDE |
Salò |
Agonistica |
dom 05 mag 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 mag 2013
- dom 05 mag 2013
14:45 |
Tornei Elo Rapid FIDE "CORSICO RAPID" |
Circolo Scacchi Corsico |
Agonistica |
gio 09 mag 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 mag 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo LAMPO "Città di Milano" 12 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 mag 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio "Piani d'Attacco" Lezione 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 mag 2013
09:30 - 12:30 |
ANNULLATO Challenge Pulcini per Regionale U16 Padenghe Garda |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mag 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 16 mag 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 mag 2013
14:30 - 19:30 |
Torneo Rapid CIG Under 16 |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
sab 18 mag 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Città di Milano" 7 Turni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 mag 2013
15:30 - 18:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
sab 18 mag 2013
15:30 - 18:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
sab 18 mag 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio "Piani d'Attacco" Lezione 4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 mag 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 23 mag 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 23 mag 2013
- gio 23 mag 2013
21:00 - 23:00 |
III Torneo di Soluzione - Gara 9 |
Accademia Scacchi Milano |
Problemistica |
sab 25 mag 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Un Libro per Amico" 7 Turni Elo FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mag 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio "Piani d'Attacco" Lezione 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 mag 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola Ragazzi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 30 mag 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 giu 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 01 giu 2013
09:00 - 12:30 |
Torneo Scolastico Challenge al Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 01 giu 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo "Un Libro per Amico" 7 Turni Elo FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 giu 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio "Piani d'Attacco" Lezione 6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 giu 2013
09:30 - 18:00 |
Campionato Italiano a Squadre U16 Fase Regionale - Crema |
- |
Giovanile |
gio 06 giu 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 giu 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 giu 2013
15:30 - 19:30 |
Torneo della Carpa Semilampo Open |
Laghetto Europesca |
Agonistica |
sab 08 giu 2013
15:30 - 18:30 |
Torneo della Carpetta Challenge dei Pulcini |
Laghetto Europesca |
Giovanile |
dom 09 giu 2013
09:00 |
Torneo "Gens Una Sumus" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 09 giu 2013
09:00 |
Torneo Finale "Scuola Scacchi Domenica Mattina" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 13 giu 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 14 giu 2013
19:00 |
Torneo Open Villa Litta II Edizione |
Villa Borromeo Visconti Litta |
Agonistica |
sab 15 giu 2013
09:30 - 19:30 |
Torneo Open Villa Litta II Edizione |
Villa Borromeo Visconti Litta |
Agonistica |
dom 16 giu 2013
09:30 - 19:30 |
Torneo Open Villa Litta II Edizione |
Villa Borromeo Visconti Litta |
Agonistica |
gio 20 giu 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 giu 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 27 giu 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 giu 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 30 giu 2013
- sab 06 lug 2013
15:00 |
Campionato Italiano Giovanile |
Courmayeur |
Giovanile |
gio 04 lug 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro del giovedì col MI Fabrizio Bellia. |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 lug 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 30 ago 2013
21:00 - 00:00 |
Torneo Campodolcino Bis |
Campodolcino |
Agonistica |
sab 31 ago 2013
14:30 - 19:30 |
Torneo Campodolcino Bis |
Campodolcino |
Agonistica |
dom 01 set 2013
10:30 - 13:30 |
Torneo Campodolcino Bis |
Campodolcino |
Agonistica |
sab 07 set 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 set 2013
09:00 - 18:00 |
Domenica delle Donne |
Giardini Indro Montanelli |
Cultura |
sab 14 set 2013
15:00 - 19:30 |
Partita Vivente a Lainate - seconda Edizione |
Villa Borromeo Visconti Litta |
Cultura |
sab 14 set 2013
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 set 2013
17:00 - 18:30 |
Momento Culturale: Incontro con Ivano Pollini |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
sab 21 set 2013
14:30 - 19:30 |
Torneo Rapid CIG Under 16 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 set 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 26 set 2013
18:30 - 20:00 |
Incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 set 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 29 set 2013
10:00 - 12:00 |
Lezione di prova Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 03 ott 2013
18:30 - 20:00 |
RIMANDATO al 10 OTTOBRE l'incontro con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 ott 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 ott 2013
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 ott 2013
10:00 - 12:00 |
Seconda lezione di prova Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 09 ott 2013
15:00 - 19:00 |
Training Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 10 ott 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 ott 2013
09:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi (I e II turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 13 ott 2013
09:00 - 13:00 |
Torneo Felice Bosi (III turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 ott 2013
|
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 17 ott 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 ott 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 ott 2013
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 ott 2013
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 20 ott 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 ott 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 23 ott 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 24 ott 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 ott 2013
09:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi (IV e V turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 ott 2013
09:00 - 13:00 |
Torneo Felice Bosi (VI turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 30 ott 2013
|
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 30 ott 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 31 ott 2013
18:30 - 20:00 |
SOSPESO incontro Bellia per suo impegno |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 nov 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 nov 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 03 nov 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 03 nov 2013
09:30 - 12:30 |
Rapid CIG Under 16 |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 03 nov 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 06 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 06 nov 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 07 nov 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 nov 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 nov 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 nov 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 nov 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 13 nov 2013
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 13 nov 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 14 nov 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 nov 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 nov 2013
15:00 - 18:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 nov 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 nov 2013
09:00 - 13:00 |
CIG U16 qualificazione Nazionali 2014 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 nov 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 nov 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 20 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 20 nov 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 21 nov 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 nov 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 nov 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 nov 2013
09:00 - 13:00 |
Training Under16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 nov 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 27 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 27 nov 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 28 nov 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 nov 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 nov 2013
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 nov 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 nov 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 01 dic 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 04 dic 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 04 dic 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 dic 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 dic 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 dic 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 11 dic 2013
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale 2013 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 12 dic 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 dic 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 dic 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 dic 2013
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG Under 16 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 15 dic 2013
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 dic 2013
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 dic 2013
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 19 dic 2013
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 dic 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 dic 2013
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 dic 2013
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 dic 2013
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 01 gen 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Seniores del Nuovo Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 03 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Seniores del Nuovo Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 03 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2014
09:30 - 19:30 |
Maratone Lampo di Buon Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2014
11:00 - 20:00 |
Mostra di Scacchi Antichi (Sette-Ottocento) |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
sab 04 gen 2014
15:00 - 17:30 |
Torneo Seniores del Nuovo Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2014
15:00 - 17:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2014
17:30 - 20:00 |
Torneo Seniores del Nuovo Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2014
17:30 - 20:00 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Seniores del Nuovo Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 gen 2014
17:00 - 19:00 |
Presentazione Libri |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
lun 06 gen 2014
09:00 - 13:30 |
CIG della Befana U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 06 gen 2014
09:30 - 12:30 |
I Pulcini della Befana |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 06 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Seniores del Nuovo Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 06 gen 2014
15:30 - 18:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 09 gen 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 gen 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 gen 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 gen 2014
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 gen 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 gen 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 16 gen 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del gioved' con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 gen 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 gen 2014
16:00 - 18:00 |
Assemblea dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 18 gen 2014
20:00 - 23:00 |
Cena Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 19 gen 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 gen 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 22 gen 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 22 gen 2014
20:00 - 23:00 |
I Incontro Pizza e Scacchi |
Pizzeria Mimmo |
Agonistica |
gio 23 gen 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 gen 2014
09:00 - 13:30 |
Campionato Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 gen 2014
15:00 - 19:00 |
Campionato Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 gen 2014
15:00 - 18:00 |
Torneo Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 gen 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Gelateria e Pasticceria Regazzi |
Agonistica |
dom 26 gen 2014
09:00 - 12:30 |
Semilampo Challenge dei Pulcini |
Gelateria e Pasticceria Regazzi |
Giovanile |
dom 26 gen 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Rapid CIG |
Gelateria e Pasticceria Regazzi |
Giovanile |
dom 26 gen 2014
09:30 - 13:30 |
Campionato Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 gen 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 29 gen 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 30 gen 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 feb 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Challenge Interscolastico |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 01 feb 2014
09:30 - 13:30 |
Campionato Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Campionato Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 feb 2014
15:00 - 18:00 |
Torneo Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 feb 2014
09:30 - 13:30 |
Campionato Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 feb 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 05 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 05 feb 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 06 feb 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 feb 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 feb 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 feb 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 feb 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 09 feb 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 12 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 12 feb 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 13 feb 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 feb 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 feb 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 feb 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 feb 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 19 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 19 feb 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 20 feb 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 feb 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 feb 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 feb 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 23 feb 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 26 feb 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 26 feb 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 27 feb 2014
18:30 - 20:00 |
SOSPESO Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 mar 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 mar 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 mar 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 mar 2014
09:00 - 13:00 |
CIG Under 16 Rapid |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 02 mar 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 02 mar 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 02 mar 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 05 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 05 mar 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 06 mar 2014
18:30 - 20:00 |
SOSPESO Incontri del giovedì con Fabrizio Beliia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 mar 2014
09:00 - 13:00 |
CIG U16 Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 08 mar 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 mar 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 mar 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 mar 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Pezzani-Martinengo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 09 mar 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 12 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 12 mar 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 13 mar 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 mar 2014
14:30 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 mar 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 mar 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 mar 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 19 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 19 mar 2014
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 20 mar 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 21 mar 2014
17:00 - 21:00 |
CIS A2.2 I Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 21 mar 2014
19:00 - 00:00 |
Torneo Giovanile Pensato I turno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 21 mar 2014
19:00 - 00:00 |
Torneo Amatori I Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 mar 2014
09:30 - 13:30 |
CIS A2.2 II Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 mar 2014
09:30 - 13:30 |
Torneo Giovanile Pensato II turno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 mar 2014
09:30 - 13:30 |
Torneo Amatori II Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 mar 2014
15:00 - 19:00 |
CIS A2.2 III Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo Giovanile Pensato III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo Amatori III Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 mar 2014
09:30 - 13:30 |
CIS A2.2 IV Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 mar 2014
09:30 - 13:00 |
Torneo Giovanile Pensato IV turno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 mar 2014
09:30 - 13:30 |
Torneo Amatori IV Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 mar 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 mar 2014
15:00 - 19:00 |
CIS A2.2 V Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo Giovanile Pensato V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo Amatori V Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 26 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 27 mar 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 mar 2014
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 mar 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 29 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 mar 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsi Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 30 mar 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 mar 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 mar 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo dei Corsi Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 30 mar 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 03 apr 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 apr 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 apr 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 apr 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 apr 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 apr 2014
09:30 - 12:30 |
Challenge Pulcini Pezzani-Martinengo-Oglio |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 apr 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 10 apr 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 apr 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 apr 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 apr 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 apr 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 apr 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 17 apr 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 apr 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 24 apr 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 25 apr 2014
19:30 - 23:30 |
Torneo Internazionale Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 apr 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Internazionale Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 apr 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Internazionale Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 apr 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Internazionale Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 mag 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 mag 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 04 mag 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 04 mag 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 08 mag 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 mag 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 mag 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 mag 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 mag 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 mag 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 mag 2014
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini Massa-Brocchi-Ande |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 mag 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 15 mag 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizioo Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 mag 2014
14:30 - 19:30 |
Torneo Rapid CIG |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
sab 17 mag 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 mag 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
sab 17 mag 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
sab 17 mag 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 mag 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 mag 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 22 mag 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 mag 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 mag 2014
15:00 - 19:00 |
Training Under 16 Agonistica Top |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 mag 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 mag 2014
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 25 mag 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo "Gens Una Sumus" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 mag 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 29 mag 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 31 mag 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Challenge di Fine Corso al Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 31 mag 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 giu 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Finale Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 05 giu 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 giu 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 giu 2014
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 12 giu 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 giu 2014
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsi Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 giu 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo dei Corsi Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 19 giu 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 giu 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 26 giu 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 giu 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 set 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 08 set 2014
18:00 - 20:00 |
Riprendiamo i pezzi in mano con Luigi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mar 09 set 2014
18:00 - 20:00 |
Riprendiamo i pezzi in mano con Luigi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 10 set 2014
18:00 - 20:00 |
Riprendiamo i pezzi in mano con Luigi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 11 set 2014
18:00 - 20:00 |
Riprendiamo i pezzi in mano con Luigi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 12 set 2014
18:00 - 20:00 |
Riprendiamo i pezzi i n mano con Luigi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 set 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 14 set 2014
09:30 - 19:00 |
Domenica delle Donne |
Giardini di Porta Venezia |
Accademia delle Donne |
sab 20 set 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 21 set 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 set 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 set 2014
09:30 - 19:00 |
Milano in Sport |
Corso Buenos Aires |
Didattica |
lun 22 set 2014
18:00 - 20:00 |
Stage con Luigi BIS |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mar 23 set 2014
18:00 - 20:00 |
Stage con Luigi BIS |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 24 set 2014
18:00 - 20:00 |
Stage con Luigi BIS |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 25 set 2014
18:00 - 20:00 |
Stage con Luigi BIS |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 25 set 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 26 set 2014
18:00 - 20:00 |
Stage con Luigi BIS |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 set 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 set 2014
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 set 2014
09:30 - 12:30 |
Tutti in Massa all'Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 set 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo TUTTI INSIEME |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 ott 2014
- dom 05 ott 2014
09:00 - 19:30 |
Torneo Campodolcino |
Campodolcino |
Agonistica |
sab 04 ott 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 ott 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 ott 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 ott 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Scacchi Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 ott 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 08 ott 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale I turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 09 ott 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 ott 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 ott 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 ott 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 ott 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Scacchi Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 ott 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 15 ott 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale II turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 16 ott 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 ott 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 ott 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 ott 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 ott 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 22 ott 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
- |
Agonistica |
mer 22 ott 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 23 ott 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 24 ott 2014
- dom 26 ott 2014
19:30 - 14:30 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 29 ott 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 29 ott 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale IV turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 31 ott 2014
- dom 02 nov 2014
09:00 - 18:30 |
Finale Nazionale CIS U16 |
Grosseto |
Giovanile |
sab 01 nov 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 nov 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 nov 2014
19:15 - 21:00 |
Discussioni di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 02 nov 2014
09:00 - 12:30 |
Torneo Rapid CIG |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 02 nov 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 02 nov 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 02 nov 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 05 nov 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 05 nov 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 06 nov 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 nov 2014
09:00 - 13:00 |
Torneo CIG Pensato Istituto Gonzaga (approvato FSI) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 08 nov 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 nov 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 nov 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 nov 2014
17:00 - 19:00 |
Corso Psico-Motivazionale Settore Femminile |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 08 nov 2014
19:15 - 22:00 |
Discussioni di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 09 nov 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 12 nov 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 12 nov 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale VI turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 13 nov 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 nov 2014
09:00 - 13:00 |
Torneo Pensato CIG Gonzaga (approvato FSI) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 15 nov 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 nov 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 nov 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 nov 2014
17:00 - 19:00 |
Corso Psico-Motivazionale Settore Femminile |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 15 nov 2014
19:15 - 23:00 |
A cena con gli Autori |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 16 nov 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 nov 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 nov 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 19 nov 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 19 nov 2014
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale VII turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 20 nov 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 nov 2014
09:00 - 13:00 |
Torneo CIG Pensato Gonzaga (approvato FSI) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 22 nov 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 nov 2014
15:00 - 16:30 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 nov 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 nov 2014
15:00 - 19:00 |
Corso Sperimentale Settore Femminile |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 22 nov 2014
19:15 - 21:00 |
Discussioni di Scacchi SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 23 nov 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 26 nov 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 26 nov 2014
20:00 - 23:00 |
Torneo Tematico del Mercoledì |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 27 nov 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 nov 2014
09:00 - 13:00 |
Torneo Pensato CIG Gonzaga (approvato FSI) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 29 nov 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 29 nov 2014
15:00 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 nov 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 nov 2014
17:00 - 19:00 |
Corso Sperimentale Settore Femminile |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 29 nov 2014
19:15 - 21:00 |
Duscussioni di Scacchi SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 30 nov 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 03 dic 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 03 dic 2014
20:00 - 23:00 |
Torneo Tematico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 04 dic 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 dic 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 dic 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 10 dic 2014
15:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 10 dic 2014
20:00 - 23:00 |
Torneo Tematico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 11 dic 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 dic 2014
09:00 - 13:00 |
Torneo CIG Pensato Gonzaga (approvato FSI) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 13 dic 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo di Natale al Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 13 dic 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 dic 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 dic 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 dic 2014
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 dic 2014
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 dic 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 17 dic 2014
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 17 dic 2014
20:00 - 23:00 |
Torneo Tematico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 18 dic 2014
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì SOSPESO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 dic 2014
09:00 - 13:00 |
Torneo CIG Pensato Gonzaga (approvato FSI) |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 20 dic 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 dic 2014
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 dic 2014
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 dic 2014
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 dic 2014
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 02 gen 2015
16:00 - 20:30 |
Torneo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 gen 2015
09:30 - 20:30 |
Torneo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 04 gen 2015
09:30 - 13:30 |
Torneo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 06 gen 2015
09:30 - 13:30 |
Torneo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 07 gen 2015
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 07 gen 2015
20:00 - 23:00 |
Torneo tematico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 gen 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 gen 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 gen 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsi Base ed Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 gen 2015
09:30 - 13:30 |
Torneo dei Corsi Base ed Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 gen 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 gen 2015
10:00 - 19:00 |
Memorial Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 14 gen 2015
|
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 14 gen 2015
20:00 - 23:00 |
Torneo Tematico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 gen 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 gen 2015
16:00 - 18:00 |
Assemblea dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 17 gen 2015
20:00 - 23:00 |
Cena Sociale dei Soci di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 18 gen 2015
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 gen 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini Interscolastico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 gen 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 21 gen 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 21 gen 2015
20:00 - 23:00 |
Torneo Tematico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 gen 2015
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 gen 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 gen 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 gen 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 28 gen 2015
16:00 - 17:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 31 gen 2015
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge Interscolastico |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 31 gen 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Istituto Gonzaga Challenge |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 31 gen 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 gen 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 31 gen 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 31 gen 2015
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 01 feb 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 04 feb 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 04 feb 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 feb 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 feb 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 feb 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 feb 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 08 feb 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Scuola Oglio |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 feb 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 11 feb 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 11 feb 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 feb 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 feb 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 feb 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 feb 2015
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 feb 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 feb 2015
10:00 - 12:00 |
Torneo Scuola Scacchi Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 feb 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 18 feb 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 feb 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 feb 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 feb 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 feb 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 22 feb 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 25 feb 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 25 feb 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 feb 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 feb 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 feb 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 feb 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 01 mar 2015
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 01 mar 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 01 mar 2015
09:30 - 13:00 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 01 mar 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 04 mar 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 04 mar 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mar 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 mar 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mar 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 mar 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 08 mar 2015
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 mar 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 11 mar 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellanza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 11 mar 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 mar 2015
14:30 - 19:00 |
CISF Fase Regionale |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 14 mar 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 mar 2015
15:00 - 18:00 |
Torneo dei Corsi Base ed Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 15 mar 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 mar 2015
10:00 - 13:00 |
CISF Fase Regionale |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
mer 18 mar 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 18 mar 2015
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mar 2015
15:00 - 19:00 |
Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mar 2015
15:00 - 19:00 |
TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 mar 2015
09:30 - 12:30 |
Tutti in Massa all'Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 mar 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge Interscolastico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 mar 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 25 mar 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 27 mar 2015
19:00 - 00:00 |
Raggruppamento A2 - I turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 27 mar 2015
19:00 - 00:00 |
Torneo Amatori - I turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mar 2015
09:30 - 20:00 |
Torneo Amatori - II e III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mar 2015
09:30 - 20:00 |
Raggruppamento A2 - II e III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mar 2015
15:00 - 18:30 |
ANNULLATO Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mar 2015
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 29 mar 2015
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 mar 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 mar 2015
09:30 - 20:00 |
Torneo Amatori - IV e V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 29 mar 2015
09:30 - 20:00 |
Raggruppamento A2 - IV e V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 29 mar 2015
10:00 - 12:00 |
Torneo della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 apr 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 01 apr 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup I Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 apr 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 08 apr 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup II turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 apr 2015
15:00 - 19:30 |
Campionato Provinciale di Milano U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 apr 2015
09:30 - 12:30 |
Campionato Provinciale di Milano U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 apr 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 16 apr 2015
18:30 - 20:00 |
Incontri del Giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 apr 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 apr 2015
10:00 - 19:00 |
Torneo Venere di Milo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 apr 2015
10:30 - 17:00 |
Chess Square Academy |
Piazzale Gae Aulenti |
Giovanile |
mer 22 apr 2015
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 22 apr 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup IV turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 23 apr 2015
18:30 - 20:00 |
Incontri di Giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 apr 2015
09:30 - 19:30 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 apr 2015
09:30 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 apr 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 29 apr 2015
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 29 apr 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 mag 2015
09:30 - 19:30 |
Renato Didoni per i Giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 01 mag 2015
15:30 - 20:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mag 2015
09:30 - 19:30 |
Renato Didoni per i Giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 mag 2015
09:30 - 20:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 mag 2015
09:30 - 13:30 |
Renato Didoni per i Giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 mag 2015
09:30 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 06 mag 2015
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 06 mag 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup VI turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mag 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 mag 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 mag 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 mag 2015
09:00 - 14:00 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 mag 2015
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 13 mag 2015
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 13 mag 2015
15:00 - 18:00 |
training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 13 mag 2015
20:45 - 00:00 |
Rapid Cup VII turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 14 mag 2015
18:30 - 20:00 |
Incontri di Giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 mag 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 mag 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 20 mag 2015
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 21 mag 2015
18:30 - 20:00 |
Incontri di Giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 mag 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mag 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 mag 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 27 mag 2015
15:00 - 18:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 28 mag 2015
18:30 - 20:00 |
Incontri di Giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Fine Corso Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 30 mag 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 mag 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 mag 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 31 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 31 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Simultanea Finale Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 31 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
gio 04 giu 2015
18:30 - 20:00 |
Incontri di Giovedì con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 giu 2015
10:30 - 17:00 |
Chess Square Academy |
Piazzale Gae Aulenti |
Giovanile |
sab 06 giu 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 giu 2015
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 giu 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 giu 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 giu 2015
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 22 giu 2015
19:00 - 23:00 |
Expo Milan 2015 Chess Move |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 23 giu 2015
19:00 - 23:00 |
Expo Milan 2015 Chess Move |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 24 giu 2015
19:00 - 23:00 |
Expo Milan 2015 Chess Move |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 25 giu 2015
19:00 - 23:00 |
Expo Milan 2015 Chess Move |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 26 giu 2015
19:00 - 23:00 |
Expo Milan 2015 Chess Move |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 lug 2015
10:30 - 17:00 |
Chess Square Academy |
Piazzale Gae Aulenti |
Giovanile |
dom 20 set 2015
10:00 - 18:00 |
Un Miglio di Sport |
Corso Buenos Aires |
Didattica |
sab 26 set 2015
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 set 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 set 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 set 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (lezione di prova) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 02 ott 2015
19:00 - 00:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 ott 2015
09:00 - 20:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 04 ott 2015
09:00 - 20:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 04 ott 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (lezione di prova) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 07 ott 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 ott 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 ott 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 11 ott 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (I lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 ott 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 ott 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 ott 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 ott 2015
09:00 - 12:30 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 18 ott 2015
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 18 ott 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 18 ott 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (II lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 21 ott 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 21 ott 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 ott 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 ott 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 28 ott 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 28 ott 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 31 ott 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (III lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 04 nov 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 04 nov 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 nov 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 nov 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (IV lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 11 nov 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 11 nov 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 nov 2015
14:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT '60 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 nov 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 nov 2015
09:00 - 13:00 |
Torneo TUSAT '60 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 15 nov 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (V lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 nov 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 18 nov 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 nov 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 nov 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 22 nov 2015
09:30 - 12:00 |
XII Torneo Arese Under 16 |
Arese viale dei Platani |
Giovanile |
dom 22 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (VI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 nov 2015
15:00 - 18:30 |
XII Torneo Arese Adulti |
Arese viale dei Platani |
Agonistica |
mer 25 nov 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 25 nov 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 nov 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 nov 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 29 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (VII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 01 dic 2015
19:00 - 20:00 |
Apericena Scacchi Polimi |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mar 01 dic 2015
20:15 - 23:30 |
Happy Chess Hour |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 dic 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 02 dic 2015
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 dic 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 dic 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 06 dic 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (VIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 09 dic 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 dic 2015
10:00 - 18:30 |
Torneo di Natale Scacchi Polimi |
Politecnico di Milano |
Agonistica |
sab 12 dic 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 dic 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (IX lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 dic 2015
14:00 - 18:00 |
Simultanea con Luca Moroni Jr |
Fiera Milano City |
Giovanile |
mer 16 dic 2015
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 dic 2015
09:00 - 12:30 |
Torneo di Natale Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 19 dic 2015
14:00 - 19:00 |
TORNEO TUSAT 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 dic 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 dic 2015
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 20 dic 2015
09:00 - 13:00 |
Torneo TUSAT 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 20 dic 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini di Natale |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 dic 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (X lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 dic 2015
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 gen 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsi Base ed Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 gen 2016
15:00 - 19:00 |
Ripresa Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 gen 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 10 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 13 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 gen 2016
16:00 - 18:00 |
Assemblea dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 16 gen 2016
20:00 - 23:00 |
Cena Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 17 gen 2016
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina (XII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 gen 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 20 gen 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 20 gen 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 gen 2016
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 gen 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 24 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 gen 2016
10:00 - 19:00 |
Memorial Rolly Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 27 gen 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 27 gen 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Muari II turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 gen 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge Interscolastico |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 30 gen 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 gen 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 gen 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 31 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XIV lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 03 feb 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 03 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri (I Turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 03 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 feb 2016
14:00 - 20:00 |
Torneo TUSAT 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 feb 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 feb 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 feb 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 feb 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo TUSAT 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 07 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (lezione XV) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 10 feb 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 10 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri (II turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 10 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri IV turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 feb 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 feb 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 feb 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 feb 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo CIG U16 |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 14 feb 2016
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 14 feb 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Magenta Villa Colombo |
Agonistica |
dom 14 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XVI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 17 feb 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 17 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri (III turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 17 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 feb 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 feb 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 feb 2016
17:15 - 19:00 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 21 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XVII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 24 feb 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 24 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Luca Mauri (IV turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 24 feb 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri VI turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 feb 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 feb 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 feb 2016
17:15 - 19:00 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XVIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 02 mar 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 02 mar 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri (V turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 mar 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri VI turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mar 2016
14:00 - 19:00 |
TUSAT 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mar 2016
14:00 - 18:00 |
TUSAT Move One |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 mar 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 mar 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mar 2016
17:15 - 19:00 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 mar 2016
09:00 - 13:00 |
Torneo TUSAT 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 06 mar 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XIX lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 09 mar 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 09 mar 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri (VI turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 mar 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 mar 2016
14:00 - 19:00 |
Torneo Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 mar 2016
15:00 - 17:00 |
Scacchierando tra noi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 mar 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo CIG U16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 13 mar 2016
09:00 - 13:00 |
Torneo Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 13 mar 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 13 mar 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 13 mar 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XX lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 16 mar 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 16 mar 2016
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri (VII turno) |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 mar 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 mar 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo FAES-Gonzaga |
FAES Monforte |
Giovanile |
sab 19 mar 2016
15:00 - 17:00 |
Scacchierando tra noi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 mar 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 20 mar 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo "Scacchi Sport della Mente" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mar 2016
09:15 - 13:00 |
Torneo Scolastico Pazzani-Martinengo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mar 2016
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini Massa-Brocchi-Ande |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mar 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XXI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 21 mar 2016
19:00 - 23:00 |
Apericena + Happy Chess Hour |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 23 mar 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 23 mar 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 mar 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo di Pasqua |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 30 mar 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2016
14:30 - 19:00 |
Campionato Provinciale U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 apr 2016
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 apr 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 apr 2016
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina (XXII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 apr 2016
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina (XXII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 apr 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 03 apr 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 03 apr 2016
09:30 - 13:00 |
Campionato Provinciale U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 06 apr 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 06 apr 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 08 apr 2016
16:30 - 18:30 |
Conferenza Scacchi Polimi |
Politecnico di Milano |
Cultura |
sab 09 apr 2016
09:30 - 13:00 |
Torneo Scolastico al FAES |
FAES Monforte |
Giovanile |
sab 09 apr 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 apr 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 apr 2016
09:00 - 13:30 |
Torneo CIG U16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 10 apr 2016
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 10 apr 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 10 apr 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola di Scacchi della Domenica Mattina (XXIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 13 apr 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 13 apr 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 15 apr 2016
16:30 - 18:30 |
Conferenza Scacchi Polimi |
Politecnico di Milano |
Cultura |
sab 16 apr 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 apr 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 apr 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 apr 2016
09:30 - 12:30 |
IV Trofeo "Scacchi Sport della Mente" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 apr 2016
09:30 - 12:30 |
IV Trofeo "Scacchi Sport della Mente" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 apr 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XXIV lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 20 apr 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 20 apr 2016
20:45 - 23:00 |
Torneo Rapid Cup 2016 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 22 apr 2016
16:30 - 18:30 |
Conferenza Scacchi polimi |
Politecnico di Milano |
Cultura |
ven 29 apr 2016
16:30 - 18:30 |
Conferenza Scacchi polimi |
Politecnico di Milano |
Cultura |
sab 30 apr 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 apr 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 apr 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 apr 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo Didattico TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 04 mag 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 mag 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 mag 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mag 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 08 mag 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XV lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 11 mag 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 mag 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 mag 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 mag 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 mag 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 mag 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 mag 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XXVI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 mag 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 18 mag 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo tematico sulle Aperture |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mag 2016
10:00 - 18:30 |
Torneo Polimi |
Politecnico di Milano |
Agonistica |
sab 21 mag 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 mag 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 22 mag 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XXVII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 25 mag 2016
16:00 - 19:00 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 25 mag 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo tematico sulle Aperture |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mag 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo di Fine Corso Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 28 mag 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 mag 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mag 2016
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 29 mag 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo rapid CIG |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 29 mag 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 29 mag 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 29 mag 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Memorial Bagarolo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 mag 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XXVIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 mag 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Associazione Disabili Gaetano Neri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 01 giu 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo tematico sulle Aperture |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 giu 2016
14:30 - 19:30 |
Torneo del Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 giu 2016
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 giu 2016
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 giu 2016
10:00 - 18:00 |
Festa dello Sport |
Milano Centro |
Didattica |
mer 08 giu 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo tematico sulle Aperture |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 giu 2016
16:00 - 18:00 |
Presentazione libro: Giorgio Chinnici - Turing, l'Enigma di un genio - Hoepli |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 12 giu 2016
14:30 - 19:30 |
Scacchi nei Chiostri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 15 giu 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo tematico sulle Aperture |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 giu 2016
14:30 - 19:30 |
Torneo del Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 lug 2016
- sab 16 lug 2016
15:00 |
Torneo del Sabato - Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 lug 2016
- sab 23 lug 2016
15:00 |
Torneo del Sabato - Lampo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 lug 2016
- sab 30 lug 2016
15:00 |
Torneo del Sabato - Scacchi 960 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 02 set 2016
09:30 - 11:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 set 2016
09:00 - 19:00 |
Riunione Istruttori |
Puegnago del Garda |
Didattica |
dom 11 set 2016
09:00 - 19:00 |
CIS Under 16 |
Padenghe del Garda |
Giovanile |
sab 17 set 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 set 2016
15:00 - 17:00 |
Stage sulla Tattica di Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 set 2016
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 set 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 set 2016
15:00 - 17:00 |
Stage sulla Tattica di Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 25 set 2016
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Bridge Club di Rho |
Giovanile |
dom 25 set 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo Open |
Bridge Club di Rho |
Agonistica |
dom 25 set 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 ott 2016
09:00 - 19:00 |
Assemblea Comitato Regionale Lombardo FSI |
Palazzo del CONI |
Il Circolo |
dom 02 ott 2016
09:30 - 11:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 ott 2016
09:00 - 00:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 ott 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base I |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 ott 2016
09:00 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 ott 2016
09:00 - 19:30 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 ott 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 ott 2016
09:00 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 16 ott 2016
10:00 - 18:00 |
Un Miglio di Sport |
Corso Buenos Aires |
Didattica |
mer 19 ott 2016
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 ott 2016
15:00 - 19:00 |
TUSAT: prima lezione |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 ott 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 ott 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 ott 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 ott 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 23 ott 2016
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 ott 2016
09:30 - 13:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 ott 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 26 ott 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 29 ott 2016
09:00 - 19:00 |
CIS U16 |
Andria |
Giovanile |
sab 29 ott 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 ott 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 ott 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 29 ott 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 ott 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini RIMANDATO |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 ott 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 02 nov 2016
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 02 nov 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 nov 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open SPOSTATO AL POLITECNICO |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 nov 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 nov 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 08 nov 2016
20:30 - 22:00 |
Corso Base Serale 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 09 nov 2016
|
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 09 nov 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 nov 2016
|
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 nov 2016
14:00 - 19:00 |
Giocando con i Re |
Carugate |
Giovanile |
sab 12 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 nov 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 nov 2016
09:00 - 13:30 |
Torneo CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 nov 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 nov 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 15 nov 2016
20:30 - 22:00 |
Corso Base Serale 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 16 nov 2016
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 16 nov 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 nov 2016
14:00 - 17:00 |
Torneo Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 nov 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 nov 2016
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 nov 2016
09:00 - 13:00 |
Torneo Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 20 nov 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 22 nov 2016
20:30 - 22:00 |
Corso Base Serale 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 23 nov 2016
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 23 nov 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 nov 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 nov 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 nov 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 nov 2016
|
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 29 nov 2016
20:30 - 22:00 |
Corso Base Serale 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 30 nov 2016
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 30 nov 2016
20:45 - 00:00 |
Torneo Sociale di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 dic 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 dic 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 dic 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 dic 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 04 dic 2016
|
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 dic 2016
09:30 - 12:30 |
Tutti in Massa all'Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 dic 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Esordienti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 06 dic 2016
20:30 - 22:00 |
Corso Base Serale 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 07 dic 2016
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 dic 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 dic 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 dic 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 dic 2016
09:00 - 13:30 |
Torneo rapid CIG |
Bridge Club di Rho |
Giovanile |
dom 11 dic 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Bridge Club di Rho |
Giovanile |
dom 11 dic 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Open |
Bridge Club di Rho |
Agonistica |
dom 11 dic 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 13 dic 2016
20:30 - 22:00 |
Corso Base Serale 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 14 dic 2016
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 dic 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Interscolastico |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 17 dic 2016
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 dic 2016
15:00 - 19:30 |
ANNULLATO Torneo Semilampo Open per Torneo di Natale del Politecnico |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 dic 2016
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 dic 2016
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 dic 2016
17:30 - 19:30 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 dic 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 dic 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 26 dic 2016
15:00 - 19:30 |
Torneo di Santo Stefano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 03 gen 2017
19:30 - 00:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 gen 2017
15:30 - 20:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 gen 2017
19:30 - 00:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 gen 2017
15:30 - 20:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 gen 2017
19:30 - 00:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 06 gen 2017
15:30 - 20:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 06 gen 2017
15:30 - 20:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
09:30 - 14:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
09:30 - 14:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
10:30 - 12:30 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
14:00 - 16:00 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
14:30 - 19:30 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 gen 2017
15:30 - 20:00 |
Torneo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
15:30 - 20:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2017
16:30 - 18:30 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2017
09:00 - 11:00 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2017
09:30 - 14:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2017
09:30 - 14:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2017
11:00 - 13:00 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 gen 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 12 gen 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 gen 2017
14:00 - 19:30 |
Torneo Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 gen 2017
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 gen 2017
09:00 - 13:30 |
Torneo Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 15 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Scuola Russa "Aurora" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 gen 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 19 gen 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 gen 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 gen 2017
16:00 - 18:00 |
RIMANDATA Assemblea dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 21 gen 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 gen 2017
20:00 - 23:00 |
RIMANDATA Cena Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 22 gen 2017
09:00 - 13:30 |
Torneo CIG Memorial Stefano Leopardi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Pulcini Memorial Stefano Leopardi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Scuola Renzo Pezzani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 gen 2017
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 gen 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 26 gen 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 gen 2017
09:00 - 12:30 |
Torneo Interscolastico |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 28 gen 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 gen 2017
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 gen 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 gen 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 gen 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 29 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Scacchi a Scuola A |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 gen 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Scacchi a Scuola B |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 gen 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 feb 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 01 feb 2017
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 feb 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 feb 2017
15:00 - 20:00 |
Gioco libero |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 04 feb 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 feb 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 feb 2017
14:30 - 20:00 |
Torneo Memorial Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 feb 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 08 feb 2017
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 09 feb 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2017
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 feb 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 feb 2017
09:00 - 13:30 |
Torneo CIG U16 |
Sede degli Alpini |
Giovanile |
dom 12 feb 2017
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini |
Giovanile |
dom 12 feb 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo |
Sede degli Alpini |
Agonistica |
dom 12 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Corso Base Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 15 feb 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 15 feb 2017
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 16 feb 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 feb 2017
14:30 - 19:00 |
Torneo Scolastico a SQUADRE |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 feb 2017
15:00 - 19:30 |
ANNULLATO Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 feb 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Avanazato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Corso Base Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 22 feb 2017
16:00 - 19:30 |
Training di Eccellenza |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 22 feb 2017
20:00 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 23 feb 2017
18:30 - 20:00 |
Incontri con Fabrizio Bellia |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2017
15:00 - 19:30 |
ANNULLATO il Torneo Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 feb 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 feb 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 feb 2017
10:00 - 12:00 |
Corso Base Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 mar 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 mar 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato con Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 mar 2017
10:00 - 12:00 |
Corso Base Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 mar 2017
14:30 - 19:00 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 mar 2017
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mar 2017
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mar 2017
10:00 - 12:00 |
Corso Base Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 mar 2017
15:00 - 17:00 |
Stage Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 mar 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 mar 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo tematico TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 mar 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 mar 2017
14:30 - 19:00 |
Torneo TUSAT Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mar 2017
15:00 - 17:00 |
Stage Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 mar 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo TUSAT Amatori 60' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 mar 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 apr 2017
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 apr 2017
15:00 - 17:00 |
Stage Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 apr 2017
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 02 apr 2017
09:30 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 apr 2017
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 apr 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Liceo Cocchetti |
Liceo Cocchetti |
Giovanile |
sab 08 apr 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 apr 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 apr 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 apr 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 apr 2017
09:45 - 13:00 |
Scacchi Sport della Mente |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 09 apr 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 apr 2017
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo 12'+3" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 apr 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 apr 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 apr 2017
09:00 - 20:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2017
09:30 - 19:00 |
Torneo Amatori Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 apr 2017
09:00 - 20:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 apr 2017
09:30 - 19:00 |
Torneo Amatori Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 24 apr 2017
18:00 - 00:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 25 apr 2017
09:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 mag 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo tematico TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 mag 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 mag 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 mag 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo tematico TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 mag 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 mag 2017
09:30 - 13:30 |
Torneo Scolastico Renzo Pezzani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 mag 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 mag 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo tematico TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 mag 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 21 mag 2017
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 mag 2017
09:45 - 12:45 |
Terzo Torneo Giovanile "Scacchi Sport della Mente" |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 mag 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 mag 2017
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 27 mag 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 27 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 mag 2017
15:00 - 17:00 |
Torneo Lampo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 mag 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo Mangia-e-Passa TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 mag 2017
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 mag 2017
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG U16 |
Sede degli Alpini |
Giovanile |
dom 28 mag 2017
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini |
Giovanile |
dom 28 mag 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Palermo-Giusti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 mag 2017
09:30 - 18:30 |
Trofeo CONI |
Lumezzane |
Giovanile |
dom 28 mag 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 giu 2017
09:30 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 giu 2017
09:30 - 12:30 |
Chiostri Solidali Junior |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 giu 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo Fine Anno SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 giu 2017
14:30 - 19:30 |
Chiostri Solidali Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 12 giu 2017
14:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 12 giu 2017
15:00 - 18:00 |
Stage Estivo di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 13 giu 2017
14:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 13 giu 2017
15:00 - 18:00 |
Stage Estivo di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 giu 2017
14:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 giu 2017
15:00 - 18:00 |
Stage Estivo di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 15 giu 2017
14:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 15 giu 2017
15:00 - 17:00 |
Stage Estivo di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 16 giu 2017
14:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 16 giu 2017
15:00 - 18:00 |
Stage Estivo di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 giu 2017
10:30 - 19:00 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 giu 2017
15:00 - 17:00 |
I Segreti del Mondo Quantistico |
Circolo Filologico Milanese |
Cultura |
dom 18 giu 2017
09:00 - 13:00 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 19 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 20 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 21 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 22 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 23 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 26 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mar 27 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 28 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 29 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 30 giu 2017
15:00 - 18:30 |
Stage di Scacchi in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 lug 2017
15:00 - 19:30 |
Semilampo Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 set 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico con Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 set 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico con Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 set 2017
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico con Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 set 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 set 2017
15:00 - 16:00 |
Riunione Famiglie TUSAT 2017 2018 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 set 2017
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 01 ott 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 01 ott 2017
10:00 - 18:00 |
Un Miglio di Sport |
Corso Buenos Aires |
Cultura |
sab 07 ott 2017
- dom 08 ott 2017
09:00 - 13:00 |
Torneo AMATORI Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2017
- dom 08 ott 2017
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi 2017 INTEGRALE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 ott 2017
- dom 15 ott 2017
09:00 - 13:30 |
Torneo GIOVANILE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 ott 2017
- dom 15 ott 2017
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi INTEGRALE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 ott 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 ott 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 ott 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 ott 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 ott 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 ott 2017
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 ott 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 nov 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 nov 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 nov 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 nov 2017
14:30 - 19:30 |
Giocando con i Re |
Carugate |
Giovanile |
sab 11 nov 2017
17:15 - 19:15 |
Chiacchierata sui Database di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 nov 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 nov 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 nov 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 nov 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 nov 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 nov 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
- |
Giovanile |
sab 25 nov 2017
17:15 - 19:15 |
Chiacchierata sui Database di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 nov 2017
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 nov 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 dic 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 dic 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 dic 2017
17:15 - 19:15 |
Due Chiacchiere sui Data Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 dic 2017
09:00 - 13:00 |
Torneo SCACCHI SPORT della MENTE |
Salvadanée |
Giovanile |
dom 03 dic 2017
09:30 - 12:30 |
Torneo TUTTI IN MASSA ALL'ACCADEMIA |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 dic 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 dic 2017
14:30 - 19:30 |
1° Torneo Open a Squadre Bresciano |
Lumezzane |
Agonistica |
sab 09 dic 2017
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 dic 2017
15:00 - 19:30 |
Torneo alla Forgia degli Eroi |
Pub La Forgia degli Eroi |
Agonistica |
sab 09 dic 2017
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 dic 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 dic 2017
09:30 - 19:00 |
Torneo Amatori TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2017
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
dom 17 dic 2017
09:00 - 15:00 |
Torneo Amatori TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 dic 2017
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 28 dic 2017
- sab 30 dic 2017
09:00 - 19:00 |
Campionati Italiani UISP |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 02 gen 2018
- dom 07 gen 2018
19:00 - 13:00 |
Torneo TRE RE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 gen 2018
09:15 - 19:00 |
Primo Trofeo Facciamo Squadra |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 gen 2018
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 gen 2018
09:00 - 13:00 |
Torneo Scolastico Scuola Renzo Pezzani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 gen 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 gen 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 gen 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 gen 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 gen 2018
08:45 - 13:00 |
Torneo Giovanile Scacchi, Sport della Mente |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 gen 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 gen 2018
14:30 - 19:30 |
Memorial Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 gen 2018
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 27 gen 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 gen 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 gen 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 gen 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 gen 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 feb 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 feb 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 feb 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 feb 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 04 feb 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 feb 2018
14:30 - 19:30 |
Torneo Amatori 2018 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 feb 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 feb 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 feb 2018
09:00 - 13:00 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 feb 2018
09:30 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 feb 2018
09:30 - 13:30 |
Torneo Amatori 2018 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 11 feb 2018
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 feb 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 feb 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 feb 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 feb 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 feb 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 feb 2018
10:00 - 18:00 |
Secondo Trofeo Facciamo Squadra |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 feb 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 feb 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 25 feb 2018
09:00 - 13:00 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 25 feb 2018
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 25 feb 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Open Alpini di Magenta |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 25 feb 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 mar 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 mar 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 mar 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 mar 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 04 mar 2018
09:15 - 13:00 |
Torneo Scacchi, Sport della Mente |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 mar 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 mar 2018
14:30 - 19:30 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 mar 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 mar 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 mar 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 mar 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 mar 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 mar 2018
09:00 - 13:00 |
Torneo Rapid CIGU16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 mar 2018
09:30 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 mar 2018
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 mar 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 mar 2018
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 mar 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 mar 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 02 apr 2018
15:00 - 19:30 |
Semilampo di Pasquetta |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 apr 2018
14:00 - 19:00 |
Terzo Trofeo Facciamo Squadra |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 apr 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 apr 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 08 apr 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 apr 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 apr 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 apr 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 apr 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 apr 2018
09:00 - 13:00 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 apr 2018
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 apr 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 apr 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 apr 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 apr 2018
09:00 - 13:30 |
Torneo CIG U16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 22 apr 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Open Alpini di Magenta |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 22 apr 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 22 apr 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 apr 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 apr 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo Mangia-e-Passa TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mag 2018
09:00 - 12:30 |
Torneo Interscolastico Istituto Cocchetti |
Liceo Cocchetti |
Giovanile |
sab 05 mag 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 mag 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 mag 2018
09:30 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 mag 2018
10:00 - 19:00 |
Festa degli Scacchi con Torneo Blitz Città di Milano |
Castello Sforzesco di Milano |
Agonistica |
sab 12 mag 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo U16 Semilampo nei Chiostri |
Chiostri di via De Amicis 17 |
Giovanile |
sab 12 mag 2018
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo Open nei Chiostri |
Chiostri di via De Amicis 17 |
Agonistica |
sab 12 mag 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 mag 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 mag 2018
09:00 - 13:00 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Bridge Club di Rho |
Giovanile |
dom 13 mag 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Bridge Club di Rho |
Giovanile |
dom 13 mag 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Semilampo OPEN |
Bridge Club di Rho |
Agonistica |
dom 13 mag 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 mag 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 mag 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 mag 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 mag 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 20 mag 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Scuola Russa |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mag 2018
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mag 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mag 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 mag 2018
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mag 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mag 2018
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mag 2018
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 mag 2018
09:00 - 18:00 |
Campionato Regionale Giovanile |
Saronno Pala ex-Bo |
Giovanile |
dom 27 mag 2018
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
dom 27 mag 2018
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 giu 2018
09:30 - 18:00 |
Trofeo CONI |
Sale Marasino Chiesa dei Disciplini |
Giovanile |
sab 02 giu 2018
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 giu 2018
09:30 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 giu 2018
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 25 giu 2018
- ven 29 giu 2018
15:00 - 19:00 |
Stage di Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 set 2018
14:30 - 15:30 |
TUSAT: riunione Genitori |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 set 2018
15:00 - 17:00 |
Invito agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 set 2018
15:00 - 17:30 |
TUSAT: Torneo di Benvenuto |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 set 2018
09:00 - 18:00 |
Miglio di Sport |
Corso Buenos Aires |
Cultura |
sab 06 ott 2018
- dom 07 ott 2018
09:00 - 19:30 |
Torneo Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 ott 2018
- dom 07 ott 2018
09:00 - 19:30 |
Torneo Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 ott 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 ott 2018
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 ott 2018
- dom 14 ott 2018
09:00 - 19:30 |
Torneo Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 ott 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 ott 2018
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 ott 2018
17:00 - 19:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 ott 2018
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 21 ott 2018
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 ott 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 ott 2018
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 ott 2018
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 nov 2018
09:30 - 12:30 |
SDM LEZIONE SOSPESA |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 nov 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 nov 2018
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 nov 2018
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 nov 2018
14:00 - 19:00 |
Giocando con i re e le Regine |
Carugate Palasport |
Giovanile |
sab 17 nov 2018
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 nov 2018
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 nov 2018
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 nov 2018
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 nov 2018
15:00 - 19:00 |
Memorial Franco Giani |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 25 nov 2018
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 02 dic 2018
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 dic 2018
09:30 - 12:30 |
Torneo Festa di Natale |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 15 dic 2018
13:00 - 15:00 |
Pranzo di Natale in Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 15 dic 2018
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 dic 2018
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 dic 2018
10:30 - 18:30 |
Rapid Under 16 |
Pantigliate Piazza Comunale 12 |
Giovanile |
sab 22 dic 2018
15:00 - 19:00 |
Semilampo ALLIANZ |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 01 gen 2019
15:00 - 19:30 |
Semilampo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 01 gen 2019
15:00 - 19:30 |
Torneo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 gen 2019
- lun 07 gen 2019
15:00 - 00:00 |
Torneo Tre Re |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 10 gen 2019
18:30 - 21:00 |
Torneo AMATORI Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 gen 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 gen 2019
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 gen 2019
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG Under 16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 13 gen 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 gen 2019
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 13 gen 2019
09:30 - 12:30 |
Torneo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
lun 14 gen 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 17 gen 2019
19:00 - 21:00 |
Torneo AMATORI Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 gen 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 gen 2019
16:30 - 19:00 |
Torneo di Mangia e Passa |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 gen 2019
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 20 gen 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 gen 2019
14:00 - 19:00 |
Torneo CIG ChessProjects Club |
Dazio Art Café Piazza XXIV Maggio Milano |
Giovanile |
lun 21 gen 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 24 gen 2019
19:00 - 21:00 |
Torneo SERALE Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 gen 2019
- dom 27 gen 2019
09:00 - 13:30 |
CIA Fase Provinciale di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 gen 2019
- dom 27 gen 2019
09:00 - 13:30 |
Torneo per Stranieri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 gen 2019
17:00 - 19:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 gen 2019
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 gen 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 28 gen 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 31 gen 2019
19:00 - 21:00 |
Torneo AMATORI Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 feb 2019
- dom 03 feb 2019
09:30 - 13:30 |
CIA Fase Provinciale Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 feb 2019
- dom 03 feb 2019
09:30 - 12:30 |
Torneo per Stranieri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 feb 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 feb 2019
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 feb 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 04 feb 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 07 feb 2019
19:00 - 21:00 |
Torneo AMATORI Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 feb 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 feb 2019
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 feb 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 feb 2019
14:30 - 19:30 |
Torneo Memorial Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 11 feb 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 14 feb 2019
19:00 - 21:00 |
Torneo AMATORI Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 feb 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 feb 2019
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 feb 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 feb 2019
14:00 - 19:00 |
CIG ChessProjects Club |
Dazio Art Café Piazza XXIV Maggio Milano |
Giovanile |
lun 18 feb 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 feb 2019
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 feb 2019
15:00 - 19:30 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 feb 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 25 feb 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Autogestito "dei Pensionati" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mar 2019
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 mar 2019
- dom 03 mar 2019
15:00 - 13:00 |
Campionato Provinciale Giovanile di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 mar 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 mar 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 mar 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 mar 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 mar 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 mar 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 mar 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mar 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 mar 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 mar 2019
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG Under 16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 24 mar 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 mar 2019
09:30 - 12:30 |
Torneo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 24 mar 2019
14:00 - 19:00 |
Torneo CIG ChessProjects Club |
Dazio Art Café Piazza XXIV Maggio Milano |
Giovanile |
sab 30 mar 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 mar 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 31 mar 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 31 mar 2019
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 31 mar 2019
09:30 - 12:30 |
Tornei Rapid Climb |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 apr 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 apr 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 apr 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 apr 2019
09:30 - 12:30 |
Rapid Climb |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 apr 2019
09:30 - 12:30 |
La Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 apr 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 apr 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 apr 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 apr 2019
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 apr 2019
09:30 - 12:30 |
Rapid Climb |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 apr 2019
14:30 - 19:30 |
Semilampo delle Uova |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 22 apr 2019
09:30 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 23 apr 2019
15:00 - 00:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 24 apr 2019
15:00 - 00:00 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 25 apr 2019
09:30 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 apr 2019
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 apr 2019
14:00 - 19:00 |
Torneo CIG ChessProjects Club |
Dazio Art Café Piazza XXIV Maggio Milano |
Giovanile |
gio 02 mag 2019
18:30 - 23:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 mag 2019
14:00 - 19:00 |
Torneo Il Giardino delle Culture |
Giardino delle Culture |
Giovanile |
dom 05 mag 2019
09:00 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 09 mag 2019
19:15 - 22:30 |
Torneo Serale con Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 mag 2019
15:00 - 17:00 |
L'Analisi delle Partite con Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 mag 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 mag 2019
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG Under 16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 12 mag 2019
09:30 - 12:30 |
SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mag 2019
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 12 mag 2019
09:30 - 12:30 |
Torneo Open |
Sede degli Alpini Magenta |
Agonistica |
dom 12 mag 2019
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mag 2019
09:30 - 12:30 |
Rapid Climb |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 16 mag 2019
19:15 - 22:30 |
Torneo Serale per Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 mag 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
gio 23 mag 2019
19:15 - 22:30 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mag 2019
14:30 - 19:30 |
Torneo dei Chiostri Solidali |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mag 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 mag 2019
09:30 - 12:30 |
SDM Torneo di Fine Corso |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 mag 2019
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 mag 2019
09:30 - 12:30 |
Rapid Climb |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 mag 2019
10:00 - 13:00 |
Torneo Scacchi Festival Etnico Russo |
Piazza Duda d'Aosta Milano |
Giovanile |
dom 26 mag 2019
14:00 - 18:30 |
Chess Projects Club |
Dazio Art Café Piazza XXIV Maggio Milano |
Giovanile |
mar 28 mag 2019
15:00 - 18:00 |
Memorial Tiziano Bagarolo |
Convitto Nazionale Pietro Longone |
Giovanile |
gio 30 mag 2019
19:15 - 22:30 |
Torneo Serale per Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 31 mag 2019
18:30 - 00:00 |
Trofeo Città di Milano Memorial Franco Rindone |
Centrale dell'Acqua Milano |
Agonistica |
sab 01 giu 2019
09:00 - 19:00 |
Trofeo Città di Milano Memorial Franco Rindone |
Centrale dell'Acqua Milano |
Agonistica |
dom 02 giu 2019
09:00 - 19:30 |
Trofeo Città di Milano Memorial Franco Rindone |
Centrale dell'Acqua Milano |
Agonistica |
gio 06 giu 2019
19:15 - 22:30 |
Torneo Serale per Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 giu 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 giu 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 25 ago 2019
10:00 - 19:00 |
Torneo di Scacchi di Monteverde |
Castello Longobardo di Monteverde |
Agonistica |
sab 14 set 2019
15:00 - 19:00 |
Trial TUSAT Number One |
Salvadanée |
Giovanile |
sab 14 set 2019
16:00 - 18:00 |
A Scuola con Alice |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 15 set 2019
09:00 - 20:00 |
CIS U16 Fase Regionale |
Lurago d'Erba |
Giovanile |
mer 18 set 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Rapid Cup |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 20 set 2019
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 set 2019
15:00 - 19:00 |
Trial TUSAT Number Two |
Salvadanée |
Giovanile |
mer 25 set 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Rapid Cup |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 set 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Sussidiario |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 set 2019
15:00 - 19:00 |
Trial TUSAT Number Three |
Salvadanée |
Giovanile |
sab 28 set 2019
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 02 ott 2019
20:45 - 20:45 |
Torneo Rapid Cup |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Sussidiario |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 ott 2019
09:30 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 ott 2019
09:30 - 18:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 ott 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 ott 2019
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 ott 2019
09:00 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 06 ott 2019
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Rapid Cup |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Sussidiario |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 ott 2019
09:00 - 19:00 |
CIG U18 Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 ott 2019
09:30 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 ott 2019
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni presso Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 12 ott 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 ott 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 ott 2019
09:00 - 13:30 |
CIG U18 Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 ott 2019
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Rapid Cup |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Sussidiario |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 ott 2019
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 19 ott 2019
14:00 - 15:00 |
TUSAT: Incontro con Allievi e Famiglie |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 ott 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 ott 2019
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 ott 2019
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Piramidale 5+10 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 ott 2019
17:15 - 10:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 23 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Rapid Cup |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 23 ott 2019
20:45 - 00:00 |
Torneo Sussidiario |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 ott 2019
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 26 ott 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 ott 2019
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 ott 2019
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Piramidale 5+10 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 ott 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 ott 2019
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 30 ott 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 31 ott 2019
- dom 03 nov 2019
15:00 - 14:00 |
CIS U16 Finale Nazionale |
Arco di Trento |
Giovanile |
mer 06 nov 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 07 nov 2019
19:00 - 00:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 nov 2019
09:30 - 17:00 |
Istituto Gonzaga Open Day |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 09 nov 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 nov 2019
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 nov 2019
17:00 - 19:00 |
TUSAT Blitz 5 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 nov 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 nov 2019
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 nov 2019
14:00 - 19:00 |
Giocando coi Re e con le Regine |
Carugate |
Giovanile |
mer 13 nov 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 14 nov 2019
19:00 - 00:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 nov 2019
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 16 nov 2019
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 nov 2019
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 nov 2019
09:00 - 13:30 |
Torneo CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 nov 2019
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 20 nov 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 21 nov 2019
19:00 - 00:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 nov 2019
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 23 nov 2019
15:00 - 19:00 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 nov 2019
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 nov 2019
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT piramidale 5 + 10 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 24 nov 2019
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 27 nov 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 28 nov 2019
19:00 - 00:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 nov 2019
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 30 nov 2019
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 nov 2019
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT piramidale 5 + 10 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 dic 2019
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 04 dic 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 dic 2019
19:00 - 00:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 12 dic 2019
19:00 - 00:00 |
Torneo Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 dic 2019
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini al Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 14 dic 2019
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 dic 2019
16:00 - 18:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 dic 2019
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 dic 2019
14:30 - 18:00 |
Mini Champions League |
Casalpusterlengo |
Giovanile |
mer 18 dic 2019
20:45 - 23:30 |
Campionato Sociale 2019 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 dic 2019
14:30 - 19:00 |
Semilampo del Panettone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 22 dic 2019
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 dic 2019
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 gen 2020
14:30 - 19:00 |
Semilampo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 gen 2020
14:45 - 15:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 gen 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 gen 2020
18:15 - 18:30 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 gen 2020
18:30 - 23:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 03 gen 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Tre Re B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 03 gen 2020
18:30 - 23:00 |
Torneo Tre Re A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2020
09:30 - 13:30 |
Torneo Tre Re A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2020
10:00 - 10:30 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2020
10:30 - 12:30 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2020
14:00 - 16:00 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2020
15:00 - 20:00 |
Torneo Tre Re A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 gen 2020
16:30 - 18:30 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 gen 2020
09:00 - 11:00 |
Torneo tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 gen 2020
09:30 - 13:30 |
Torneo Tre Re A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 05 gen 2020
11:00 - 13:00 |
Torneo Tre Re Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 06 gen 2020
09:30 - 13:30 |
Torneo Tre Re A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 gen 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 gen 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 gen 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 gen 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Blitz 5' |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 gen 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 gen 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 gen 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 16 gen 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Serale Amatori Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 17 gen 2020
19:00 - 21:15 |
A Te la Mossa |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 gen 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 18 gen 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 gen 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 gen 2020
15:00 - 19:30 |
Torneo Amici degli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 gen 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT piramidale 5 + 10 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 gen 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 gen 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 gen 2020
14:30 - 19:30 |
Memorial Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 22 gen 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 23 gen 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Serale Amatori Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 24 gen 2020
19:00 - 21:15 |
A Te la Mossa |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 gen 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 25 gen 2020
14:30 - 19:30 |
Torneo d'Inverno |
Salvadanée |
Agonistica |
sab 25 gen 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 gen 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 gen 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Rapid 5' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 gen 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 gen 2020
09:00 - 13:30 |
Rapid CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 gen 2020
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 gen 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 29 gen 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 30 gen 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Serale Amatori Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 31 gen 2020
18:30 - 19:00 |
Scacchi&Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 31 gen 2020
19:00 - 21:15 |
A Te la Mossa |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 feb 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 01 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 feb 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Rapid 5' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 feb 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 feb 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 05 feb 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 06 feb 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Serale Amatori Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 07 feb 2020
19:00 - 21:15 |
A Te la Mossa |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 feb 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 08 feb 2020
09:30 - 18:30 |
Torneo Amatori 40' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 feb 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 feb 2020
09:00 - 12:30 |
Torneo Amatori 40' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 09 feb 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 12 feb 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 13 feb 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Serale Amatori Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 14 feb 2020
19:00 - 21:15 |
A Te la Mossa |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 feb 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 15 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 feb 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT piramidale 5 + 10 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 feb 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 feb 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 19 feb 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 20 feb 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Serale Amatori Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 21 feb 2020
19:00 - 21:15 |
A Te la Mossa |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 feb 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 22 feb 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 feb 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Rapid 10' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 feb 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 26 feb 2020
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 28 feb 2020
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 feb 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 feb 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Rapid 10' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 mar 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 06 mar 2020
19:00 - 21:00 |
RIMANDATO Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 mar 2020
09:30 - 12:30 |
ANNULLATO Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 07 mar 2020
15:00 - 17:00 |
RINVIATO Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 mar 2020
15:00 - 17:00 |
ON LINE Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 mar 2020
17:00 - 19:00 |
ANNULLATO Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mar 2020
17:15 - 19:15 |
RINVIATO Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 08 mar 2020
09:00 - 13:30 |
ANNULLATO Rapid CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 mar 2020
10:00 - 12:30 |
ANNULLATA Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 13 mar 2020
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 mar 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 14 mar 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 mar 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 mar 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 mar 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 mar 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 20 mar 2020
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 mar 2020
09:30 - 19:00 |
Torneo Amatori 40' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mar 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 21 mar 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 mar 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 22 mar 2020
09:00 - 13:00 |
Torneo Amatori 40' + 20" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 22 mar 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 27 mar 2020
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 mar 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 28 mar 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 mar 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 mar 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mar 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 29 mar 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 03 apr 2020
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 apr 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 04 apr 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 apr 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 apr 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 apr 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 apr 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 apr 2020
14:30 - 19:00 |
Semilampo delle Uova |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 apr 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 18 apr 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 apr 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 apr 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 apr 2020
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 apr 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 apr 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 01 mag 2020
09:30 - 09:45 |
Torneo Renato Didoni Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 mag 2020
10:00 - 14:00 |
Torneo Renato Didoni Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 mag 2020
14:00 - 14:15 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 mag 2020
14:30 - 16:30 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 mag 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo renato Didoni Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 mag 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mag 2020
09:30 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mag 2020
10:00 - 12:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mag 2020
14:00 - 16:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mag 2020
14:00 - 17:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 mag 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 mag 2020
09:00 - 13:00 |
Torneo Renato Didoni Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 07 mag 2020
19:00 - 23:00 |
Torneo di Primavera Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mag 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 09 mag 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 mag 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 mag 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 10 mag 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 14 mag 2020
19:30 - 23:00 |
Torneo di Primavera Serale Elo |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 mag 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 mag 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 mag 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 21 mag 2020
19:30 - 23:00 |
Torneo di Primavera Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 mag 2020
09:30 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
sab 23 mag 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mag 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 24 mag 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 28 mag 2020
19:30 - 23:00 |
Torneo di Primavera Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 04 giu 2020
19:30 - 23:00 |
Torneo di Primavera Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 giu 2020
09:00 - 12:30 |
Scuola Scacchi Renato Didoni |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
dom 07 giu 2020
10:00 - 12:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 11 giu 2020
19:30 - 23:00 |
Torneo di Primavera Serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 giu 2020
17:30 - 19:00 |
Torneo TUSAT Blitz |
Lichess.org |
Giovanile |
dom 14 giu 2020
14:30 - 19:00 |
Torneo dei Chiostri |
Lichess.org |
Agonistica |
mar 16 giu 2020
15:00 - 16:20 |
Torneo Accademia Primi Scacchi |
Lichess.org |
Giovanile |
lun 22 giu 2020
18:00 - 19:30 |
Campionato a Squadre U18 on line |
Lichess.org |
Giovanile |
sab 27 giu 2020
17:30 - 19:30 |
Torneo ASM-TUSAT |
Lichess.org |
Giovanile |
dom 28 giu 2020
15:00 - 17:00 |
Torneo Accademia Primi Scacchi (https://lichess.org/tournament/oGrQLfI9) |
Lichess.org |
Giovanile |
lun 29 giu 2020
18:00 - 19:30 |
Campionato Italiano a Squadre Under 18 Serie C |
Lichess.org |
Giovanile |
lun 29 giu 2020
18:00 - 19:30 |
Campionato Italiano a Squadre U18 Serie Promozione |
Lichess.org |
Giovanile |
sab 19 set 2020
14:30 - 19:00 |
TUSAT Trials 1° Torneo Selezione |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 set 2020
14:30 - 19:00 |
Semilampo Standard 15" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 set 2020
09:00 - 20:00 |
Torneo Elo FIDE Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 set 2020
09:00 - 20:00 |
TUSAT Trials 2° Torneo Selezione Open |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 set 2020
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 set 2020
09:00 - 17:00 |
TUSAT Trials Torneo 2° Selezione Open |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 set 2020
09:00 - 17:00 |
Torneo Elo FIDE Open |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 set 2020
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 set 2020
11:30 - 13:00 |
Scuola della Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 ott 2020
14:30 - 19:30 |
TUSAT Trials 3° Torneo Selezione |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 ott 2020
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 ott 2020
14:30 - 15:00 |
TUSAT: Presentazione alle Famiglie |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 ott 2020
14:30 - 15:00 |
Riunione introduttiva TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Programma TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 ott 2020
17:00 - 19:00 |
TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 ott 2020
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 ott 2020
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 ott 2020
11:30 - 13:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 ott 2020
15:00 - 19:00 |
Semilampo degli Amici |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 16 ott 2020
18:30 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 16 ott 2020
19:00 - 23:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
09:30 - 10:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
10:00 - 12:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
14:00 - 16:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 ott 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 ott 2020
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 ott 2020
09:00 - 11:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 ott 2020
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 ott 2020
11:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 ott 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 24 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Programma TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 ott 2020
17:00 - 19:00 |
TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 ott 2020
17:10 - 19:00 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 25 ott 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 ott 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 ott 2020
14:30 - 19:00 |
Mini Champios Liga |
Ghedi (BS) |
Giovanile |
sab 31 ott 2020
09:00 - 09:20 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
09:30 - 12:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
10:00 - 12:00 |
Torneo Amatori FIDE Autunno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
13:30 - 16:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
14:30 - 16:30 |
Torneo Amatori FIDE Autunno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 31 ott 2020
16:00 - 18:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo Amatori FIDE Autunno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
17:00 - 19:30 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 31 ott 2020
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 01 nov 2020
09:00 - 11:00 |
Torneo Amatori FIDE Autunno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 nov 2020
09:00 - 11:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 nov 2020
09:30 - 12:30 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 nov 2020
11:00 - 13:00 |
Torneo Amatori FIDE Autunno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 nov 2020
11:30 - 13:30 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 nov 2020
14:00 - 17:00 |
Torneo paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 nov 2020
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM - 2020 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 nov 2020
18:45 - 19:00 |
Torneo Mikhail Botvinnik |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 nov 2020
19:00 - 21:00 |
Torneo Mikhail Botvinnil |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 nov 2020
15:00 - 17:00 |
Programma TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 nov 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 nov 2020
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 nov 2020
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 08 nov 2020
10:00 - 11:30 |
SDM:lezioni teoriche |
Piattaforme online |
Giovanile |
dom 08 nov 2020
10:30 - 12:30 |
ANNULLATA Assemblea dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 08 nov 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: Torneo Didattico |
ches.com |
Giovanile |
dom 08 nov 2020
13:00 - 14:00 |
ANNULLATO Pranzo Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
lun 09 nov 2020
15:00 - 19:00 |
Semilampo del Lunedì |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 nov 2020
20:00 - 21:00 |
Campionato Semilampo di Accademia |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 12 nov 2020
16:00 - 19:00 |
Semilampo TUSAT del Giovedì 05 |
Lichess Gruppo ASM |
Agonistica |
sab 14 nov 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforme online |
Giovanile |
sab 14 nov 2020
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Piattaforme online |
Didattica |
sab 14 nov 2020
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Lichess.org |
Giovanile |
dom 15 nov 2020
09:00 - 13:30 |
ANNULLATO CIG Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 nov 2020
09:30 - 12:30 |
ANNULLATA Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 nov 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforme online |
Giovanile |
dom 15 nov 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
ches.com |
Giovanile |
lun 16 nov 2020
15:00 - 19:00 |
Semilampo del Lunedì |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 18 nov 2020
20:00 - 21:00 |
campionato Semilampo di Accademia |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 nov 2020
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Piattaforme online |
Didattica |
sab 21 nov 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforme online |
Giovanile |
sab 21 nov 2020
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Lichess.org |
Giovanile |
dom 22 nov 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforme online |
Giovanile |
dom 22 nov 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
ches.com |
Giovanile |
lun 23 nov 2020
15:00 - 19:00 |
Semilampo del Lunedì |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 nov 2020
20:00 - 21:00 |
Campionato Semilampo di Accademia |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 nov 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforme online |
Giovanile |
sab 28 nov 2020
17:15 - 19:30 |
Progetto TUSAT |
Lichess.org |
Giovanile |
dom 29 nov 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforme online |
Giovanile |
dom 29 nov 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
ches.com |
Giovanile |
lun 30 nov 2020
15:00 - 19:00 |
Semilampo del Lunedì |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 dic 2020
20:00 - 21:00 |
Campionato Semilampo di Accademia |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 dic 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforme online |
Giovanile |
sab 05 dic 2020
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: torneo didattico |
Lichess.org |
Giovanile |
dom 06 dic 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforme online |
Giovanile |
dom 06 dic 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
ches.com |
Giovanile |
lun 07 dic 2020
15:00 - 19:00 |
Semilampo del Lunedì |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 dic 2020
21:00 - 22:00 |
Campionato Semilampo di Accademia |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 dic 2020
10:00 - 12:00 |
Torneo Amatori FIDE Inverno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 dic 2020
14:30 - 16:30 |
Torneo Amatori FIDE Inverno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 12 dic 2020
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 dic 2020
17:00 - 19:00 |
Torneo Amatori FIDE Inverno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 13 dic 2020
09:00 - 11:00 |
Torneo Amatori FIDE Inverno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 13 dic 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 dic 2020
11:00 - 13:00 |
Torneo Amatori FIDE Inverno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 13 dic 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 16 dic 2020
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM - 2020 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 dic 2020
21:00 - 22:00 |
Campionato Semilampo di Accademia |
Lichess Gruppo Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 dic 2020
10:30 - 12:30 |
Assemblea dei Soci ANNULLATA |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 19 dic 2020
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 dic 2020
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 dic 2020
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG U18 ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 dic 2020
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini ANNULLATO |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 dic 2020
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 dic 2020
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 dic 2020
14:30 - 19:00 |
Semilampo del Panettone NON IN PRESENZA |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 gen 2021
14:30 |
ANNULLATO Torneo TRE RE Open A/B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 gen 2021
15:00 - 19:00 |
ANNULLATO Torneo TRE RE Open A/B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 gen 2021
10:00 - 14:00 |
ANNULLATO Torneo TRE RE OpenA/B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 gen 2021
15:00 - 19:00 |
ANNULLATO Torneo TRE RE Open A/B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 04 gen 2021
15:00 - 19:00 |
ANNULLATO Torneo TRE RE Open A/B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 05 gen 2021
15:00 - 19:00 |
ANNULLA Torneo TRE RE Open A/B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 06 gen 2021
09:00 - 13:30 |
ANNULLATO Torneo Rapid CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 06 gen 2021
10:00 - 14:00 |
ANNULLATO Torneo TRE RE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 gen 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 gen 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 gen 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 gen 2021
11:30 - 13:00 |
SDM:torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 14 gen 2021
20:00 - 23:00 |
Torneo serale Amatori Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 gen 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 gen 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 gen 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 gen 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 gen 2021
14:00 - 19:30 |
Semilampo Memorial Martinez |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 21 gen 2021
20:00 - 23:00 |
Torneo serale Amatori Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 gen 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 gen 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 gen 2021
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 gen 2021
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 28 gen 2021
20:00 - 23:00 |
Torneo serale Amatori Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 30 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 gen 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 gen 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 gen 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 31 gen 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 31 gen 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 31 gen 2021
15:00 - 19:00 |
Mini Champions Lega |
DA STABILIRE |
Giovanile |
gio 04 feb 2021
20:00 - 23:00 |
Torneo serale Amatori Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 feb 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 feb 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 feb 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 feb 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 feb 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 feb 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 11 feb 2021
20:00 - 23:00 |
Torneo serale Amatori Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 feb 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 feb 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 feb 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 feb 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 feb 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 feb 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 18 feb 2021
20:00 - 23:00 |
Torneo serale Amatori Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 feb 2021
09:30 - 10:30 |
Torneo Amatori FIDE Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 feb 2021
14:30 - 15:30 |
Torneo Amatori FIDE Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 feb 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 feb 2021
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 feb 2021
17:00 - 18:00 |
Torneo Amatori FIDE Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 feb 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 feb 2021
09:00 - 10:00 |
Torneo Amatori FIDE Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 21 feb 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 feb 2021
11:30 - 12:30 |
Torneo Amatori FIDE Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 21 feb 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 feb 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 feb 2021
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 feb 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 feb 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 feb 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 mar 2021
14:30 - 17:30 |
Semilampo di Carnevale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 06 mar 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 mar 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 mar 2021
09:00 - 13:30 |
Torneo Rapid CIG U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 mar 2021
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 mar 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 mar 2021
11:30 - 13:30 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 mar 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 mar 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 mar 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 mar 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 mar 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 mar 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 mar 2021
15:00 - 19:00 |
Mini Chess Champions Lega |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 mar 2021
10:00 - 11:00 |
Torneo Amatori FIDE Alechine |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 mar 2021
14:30 - 15:30 |
Torneo Amatori FIDE Alechine |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 mar 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 mar 2021
17:00 - 18:00 |
Torneo Amatori FIDE Alechine |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 mar 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 21 mar 2021
09:00 - 10:00 |
Torneo Amatori FIDE Alechine |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 21 mar 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 mar 2021
11:00 - 12:30 |
Torneo Amatori FIDE Alechine |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 21 mar 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 mar 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 mar 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 mar 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 mar 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 mar 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 mar 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 05 apr 2021
15:00 - 19:00 |
Semilampo di Pasquetta |
Lichess.org Accademia Milano Tornei |
Agonistica |
sab 10 apr 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforma informatica |
Giovanile |
sab 10 apr 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 10 apr 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 10 apr 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 3 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
dom 11 apr 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforma Skype |
Giovanile |
dom 11 apr 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
lun 12 apr 2021
17:00 - 18:00 |
Corso Base per Bimbi e Bimbe |
Piattaforma Zoom |
Giovanile |
ven 16 apr 2021
16:30 - 19:30 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 apr 2021
09:30 - 12:30 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 apr 2021
15:00 - 18:00 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 apr 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 17 apr 2021
17:10 - 19:10 |
Corso Intermedio 3 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
dom 18 apr 2021
09:30 - 12:30 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 apr 2021
15:00 - 18:00 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 19 apr 2021
17:00 - 18:00 |
Corso Base per Bimbi e Bimbe |
Piattaforma Zoom |
Giovanile |
ven 23 apr 2021
16:30 - 19:00 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 apr 2021
09:30 - 12:30 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 apr 2021
15:00 - 18:00 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 apr 2021
15:00 - 19:00 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Lichess.org Accademia Scacchi Corso Base |
Didattica |
sab 24 apr 2021
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
dom 25 apr 2021
09:30 - 12:30 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 apr 2021
15:00 - 18:00 |
Campionato Provinciale CIG U18 di Milano |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 26 apr 2021
17:00 - 18:00 |
Corso Base per Bimbi e Bimbe |
Piattaforma Zoom |
Giovanile |
lun 03 mag 2021
17:00 - 18:00 |
Corso Base per Bimbi e Bimbe |
Piattaforma Zoom |
Giovanile |
sab 08 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 4 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
sab 08 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforma informatica |
Giovanile |
sab 08 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 08 mag 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 08 mag 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Difesa Du Chattel |
Piattaforma informatica |
Didattica |
dom 09 mag 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforma Skype |
Giovanile |
dom 09 mag 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
lun 10 mag 2021
17:00 - 18:00 |
Corso Base per Bimbi e Bimbe |
Piattaforma Zoom |
Giovanile |
sab 15 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 4 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
sab 15 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 15 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforma informatica |
Giovanile |
sab 15 mag 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 15 mag 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Difesa Du Chattel |
Piattaforma informatica |
Didattica |
dom 16 mag 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforma Skype |
Giovanile |
dom 16 mag 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 22 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 4 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
sab 22 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 22 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforma informatica |
Giovanile |
sab 22 mag 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 22 mag 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Difesa Du Chattel |
Piattaforma informatica |
Didattica |
dom 23 mag 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforma Skype |
Giovanile |
dom 23 mag 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 29 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 4 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
sab 29 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 29 mag 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Piattaforma informatica |
Giovanile |
sab 29 mag 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT: Torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 29 mag 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Difesa Du Chattel |
Piattaforma informatica |
Didattica |
dom 30 mag 2021
10:00 - 11:30 |
SDM: lezioni teoriche |
Piattaforma Skype |
Giovanile |
dom 30 mag 2021
11:30 - 13:00 |
SDM: torneo didattico |
Lichess Gruppo ASM |
Giovanile |
sab 05 giu 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 4 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
sab 05 giu 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 05 giu 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Difesa Du Chattel |
Piattaforma informatica |
Didattica |
sab 12 giu 2021
14:30 - 19:30 |
ANNULLATO Semilampo dei Chiostri |
Chiostri di via De Amicis 17 |
Agonistica |
sab 12 giu 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base 4 |
Piattaforma Zoom |
Didattica |
sab 12 giu 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Intermedio 4 |
Piattaforma Skype |
Didattica |
sab 12 giu 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Difesa Du Chattel |
Piattaforma informatica |
Didattica |
ven 25 giu 2021
18:30 - 23:00 |
1° Torneo Internazionale Città di San Leo |
Rocca di San Leo |
Agonistica |
sab 26 giu 2021
09:30 - 13:30 |
1° Torneo Internazionale Città di San Leo |
Rocca di San Leo |
Agonistica |
sab 26 giu 2021
15:30 - 19:30 |
1° Torneo Internazionale Città di San leo |
Rocca di San Leo |
Agonistica |
dom 27 giu 2021
09:30 - 13:30 |
1° Torneo Internazionale Città di San Leo |
Rocca di San Leo |
Agonistica |
dom 27 giu 2021
15:30 - 19:30 |
1° Torneo Internazionale Città di San Leo |
Rocca di San Leo |
Agonistica |
ven 17 set 2021
- dom 19 set 2021
19:00 - 20:00 |
CIS A2 |
Torino |
Agonistica |
ven 17 set 2021
- dom 19 set 2021
19:00 - 20:00 |
CIS Serie C |
Vanzaghello |
Agonistica |
ven 17 set 2021
- dom 19 set 2021
19:00 - 20:00 |
CIS Promozione |
Robbiano di Mediglia |
Agonistica |
lun 20 set 2021
- dom 26 set 2021
15:00 - 13:00 |
CIS Serie Master |
Montesilvano d'Abruzzo |
Agonistica |
sab 25 set 2021
14:30 - 19:00 |
Semilampo Standard 12' + 3" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 set 2021
14:30 - 19:00 |
Semilampo Selezione TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 set 2021
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 set 2021
10:00 - 11:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 set 2021
11:30 - 13:00 |
Scuola della Domenica Mattina Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 ott 2021
14:30 - 19:30 |
TUSAT TRIALS Rapid |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 ott 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 ott 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 ott 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 ott 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 08 ott 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi INTRODUZIONE |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 ott 2021
14:30 - 16:30 |
TUSAT TRIALS OPEN NO FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 ott 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 ott 2021
17:00 - 19:00 |
TUSAT TRIALS OPEN NO FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 ott 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 ott 2021
09:00 - 11:00 |
TUSAT TRIALS OPEN NO FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 10 ott 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 ott 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 ott 2021
11:30 - 13:00 |
TUSAT TRIALS OPEN NO FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 10 ott 2021
15:00 - 17:00 |
TUSAT TRIALS OPEN NO FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 15 ott 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 15 ott 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 ott 2021
14:30 - 15:00 |
TUSAT Presentazione |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 ott 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 ott 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT Trials |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 ott 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT Trials |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 ott 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 ott 2021
10:00 - 11:30 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 ott 2021
11:30 - 13:00 |
Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 ott 2021
15:00 - 19:00 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 22 ott 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 ott 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 ott 2021
15:30 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 ott 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 ott 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 ott 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 ott 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 ott 2021
15:00 - 19:00 |
Torneo Blitz 5' + 3" |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 27 ott 2021
20:45 - 00:00 |
Torneo Luca Mauri 2020 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 29 ott 2021
- lun 01 nov 2021
15:00 - 13:00 |
CIS U18 |
Acqui Terme |
Giovanile |
ven 29 ott 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 ott 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 ott 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 03 nov 2021
19:00 - 22:00 |
Torneo Botvinnik FIDE-std |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 05 nov 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 nov 2021
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 nov 2021
15:30 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 nov 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 nov 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 nov 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 nov 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 08 nov 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 10 nov 2021
19:00 - 22:00 |
Torneo Botvinnik FIDE-std |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 12 nov 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 nov 2021
15:30 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 nov 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 nov 2021
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 nov 2021
10:00 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 nov 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 nov 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 nov 2021
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 15 nov 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 17 nov 2021
19:00 - 22:00 |
Torneo Botvinnik FIDE-std |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 19 nov 2021
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 nov 2021
15:00 - 18:30 |
Torneo dei Corsisti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 nov 2021
15:30 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 nov 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 nov 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 nov 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 22 nov 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 24 nov 2021
19:00 - 22:00 |
Torneo Botvinnik FIDE-std |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 26 nov 2021
18:30 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 26 nov 2021
19:00 - 00:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 nov 2021
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 nov 2021
09:30 - 10:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 nov 2021
10:00 - 13:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 nov 2021
14:00 - 16:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 nov 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT per le classi giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 nov 2021
15:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 nov 2021
17:00 - 18:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 28 nov 2021
09:00 - 11:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 28 nov 2021
09:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 28 nov 2021
11:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 28 nov 2021
15:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 29 nov 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 01 dic 2021
19:00 - 22:00 |
Torneo Botvinnik FIDE-std |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 dic 2021
15:30 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 dic 2021
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 dic 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 dic 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 dic 2021
15:00 - 19:00 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 06 dic 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 07 dic 2021
20:30 - 23:00 |
Consiglio Direttivo di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 08 dic 2021
10:30 - 12:30 |
Assemblea dei Soci |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 08 dic 2021
13:00 - 14:00 |
Pranzo Sociale dei Soci di Accademia |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 08 dic 2021
15:00 - 19:30 |
Torneo Semilampo dell'Immacolata |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 dic 2021
19:00 - 22:00 |
Torneo Botvinnik FIDE-std |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
09:00 - 09:10 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
09:00 - 12:00 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
10:00 - 12:00 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
13:30 - 16:30 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
14:30 - 16:30 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 dic 2021
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Salvadanée |
Didattica |
sab 11 dic 2021
17:00 - 19:00 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 dic 2021
17:00 - 20:00 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 dic 2021
09:00 - 11:00 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 dic 2021
09:30 - 12:30 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 dic 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 dic 2021
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 dic 2021
11:30 - 13:30 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 12 dic 2021
14:00 - 17:00 |
Torneo Lasker FIDE |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 13 dic 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 dic 2021
09:00 - 20:00 |
Torneo CIG U18 FIDE standard |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 dic 2021
09:00 - 16:30 |
Torneo CIG U18 FIDE standard |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 dic 2021
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 dic 2021
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 20 dic 2021
20:45 - 00:00 |
Campionato Sociale ASM 2021/2022 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 dic 2021
14:30 - 19:00 |
Semilampo del Panettone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 gen 2022
14:30 - 15:00 |
Torneo TRE RE Elo min. 1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 gen 2022
14:30 - 15:00 |
Torneo TRE RE Elo > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE Elo min. 1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE Elo > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 gen 2022
09:30 - 13:30 |
Torneo TRE RE min.1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 gen 2022
09:30 - 13:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE min.1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 03 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE min.1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 03 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 04 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 04 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 05 gen 2022
13:30 - 16:30 |
Torneo CIG U18 FIDE std della Befana |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 05 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 05 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE min. 1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 05 gen 2022
17:00 - 20:00 |
Torneo CIG U18 FIDE std della Befana |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 06 gen 2022
09:00 - 12:00 |
Torneo U18 FIDE std della Befana |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 06 gen 2022
09:30 - 13:30 |
Torneo TRE RE min. 1850 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 06 gen 2022
09:30 - 13:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 06 gen 2022
13:30 - 16:30 |
Torneo CIG U18 FIDE std della Befana |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 06 gen 2022
17:00 - 20:00 |
Torneo CIG U18 FIDE std della Befana |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 gen 2022
09:30 - 10:00 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 gen 2022
10:30 - 12:30 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 gen 2022
14:00 - 16:00 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 gen 2022
15:30 - 19:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 08 gen 2022
16:30 - 18:30 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 09 gen 2022
09:00 - 11:00 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 09 gen 2022
09:30 - 13:30 |
Torneo TRE RE > 1900 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 09 gen 2022
11:30 - 13:30 |
Torneo TRE RE Amatori min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 09 gen 2022
15:00 - 19:00 |
MiniChessChampions League (MCCL) |
Da definire |
Giovanile |
mer 12 gen 2022
20:00 - 22:00 |
Torneo Siegbert Tarrasch Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 14 gen 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi&Controscacchi di P. Gorgoglione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 gen 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 gen 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 gen 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 gen 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 gen 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 gen 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 gen 2022
15:00 - 19:00 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 19 gen 2022
20:00 - 22:00 |
Torneo Siegbert Tarrasch Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 21 gen 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi&Controscacchi di P.Gorgoglione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 gen 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 gen 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 gen 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 gen 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 23 gen 2022
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 gen 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 gen 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 26 gen 2022
20:00 - 22:00 |
Torneo Siegbert Tarrasch Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 28 gen 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi&Controscacchi di P. Gorgoglione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 gen 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 gen 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 gen 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 gen 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 30 gen 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 gen 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 gen 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 feb 2022
20:00 - 22:00 |
Torneo Siegbert Tarrasch Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 04 feb 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi&Controscacchi di P. Gorgoglione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 feb 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 feb 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 feb 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 feb 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 feb 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 09 feb 2022
20:00 - 22:00 |
Torneo Siegbert Tarrasch Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 11 feb 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi&Controscacchi di P. Gorgoglione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 feb 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 feb 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 feb 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 feb 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 feb 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 feb 2022
20:00 - 22:00 |
Torneo Siegbert Tarrasch Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 18 feb 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi&Controscacchi di P.Gorgoglione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 feb 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 feb 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 20 feb 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 feb 2022
10:00 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 feb 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 feb 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 feb 2022
09:30 - 11:30 |
Torneo José Raul Capablanca Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 feb 2022
14:30 - 16:30 |
Torneo José Raul Capablanca Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 feb 2022
15:00 - 18:00 |
Torneo dei Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 feb 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 feb 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo José Raul Capablanca Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 feb 2022
09:00 - 11:00 |
Torneo José Raul Capablanca Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 feb 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 feb 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 feb 2022
11:30 - 13:30 |
Torneo José Raul Capablanca Elo min. 1600 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 feb 2022
15:00 - 19:00 |
ANNULLATO Semilampo Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 05 mar 2022
09:00 - 09:30 |
Campionato Provinciale Giovanile U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 mar 2022
09:30 - 12:30 |
Campionato Provinciale Giovanile U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 mar 2022
13:30 - 16:30 |
Campionato provinciale Giovanile U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 mar 2022
15:00 - 18:00 |
Quick Full Immersion |
Salone Salvadanée |
Didattica |
sab 05 mar 2022
17:00 - 20:00 |
Campionato provinciale Giovanile U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 mar 2022
09:30 - 12:30 |
Campionato provinciale Giovanile U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 mar 2022
14:00 - 17:30 |
Campionato provinciale Giovanile U18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 11 mar 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 mar 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 mar 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 mar 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 mar 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 13 mar 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 mar 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 mar 2022
15:00 - 19:00 |
Non solo Mimose... |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
dom 13 mar 2022
15:00 - 19:00 |
Torneo Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Salone Salvadanée |
Agonistica |
ven 18 mar 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 mar 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 mar 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 19 mar 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 mar 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 20 mar 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mar 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 mar 2022
15:00 - 19:00 |
MiniChessChampions League (MCCL) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 23 mar 2022
20:45 - 22:00 |
Incontriamoci al Mercoledì Sera |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
ven 25 mar 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Contro Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 mar 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 26 mar 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mar 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 26 mar 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 27 mar 2022
10:00 - 11:00 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 mar 2022
11:00 - 13:00 |
SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 mar 2022
13:00 - 19:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 30 mar 2022
20:45 - 22:00 |
Incontriamoci al Mercoledì Sera |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
ven 01 apr 2022
18:30 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 01 apr 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
09:30 - 12:30 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
09:30 - 10:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
10:30 - 12:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
14:00 - 16:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 apr 2022
15:30 - 18:30 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 apr 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 03 apr 2022
09:30 - 12:30 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 apr 2022
09:30 - 11:30 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 apr 2022
13:00 - 15:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 apr 2022
15:00 - 18:00 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 06 apr 2022
20:45 - 22:00 |
Incontriamoci al Mercoledì Sera |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
ven 08 apr 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 apr 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 apr 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 apr 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 apr 2022
17:15 - 19:00 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 apr 2022
09:30 - 11:00 |
Consiglio Direttivo |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 10 apr 2022
10:00 - 11:00 |
ANNULLATA Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 apr 2022
11:00 - 13:00 |
ANNULLATO SDM Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 apr 2022
11:00 - 12:30 |
Assemblea dei Soci 2021 |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 10 apr 2022
13:00 - 19:30 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 apr 2022
13:00 - 14:00 |
Pranzo Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
mer 13 apr 2022
20:45 - 22:00 |
Incontriamoci al Mercoledì Sera |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
ven 15 apr 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 18 apr 2022
15:00 - 19:00 |
Semilampo delle Uova |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 20 apr 2022
20:45 - 22:00 |
Incontriamoci al Mercoledì Sera |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
ven 22 apr 2022
19:00 - 21:00 |
Scacchi & Controscacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 apr 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 apr 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 apr 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 apr 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 apr 2022
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 apr 2022
10:00 - 13:00 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 apr 2022
11:30 - 13:00 |
SDM Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 apr 2022
14:30 - 18:00 |
Mini Champions Chess Liga MCCL |
Rist. La Piazzetta Via Modigliani 3 Casale Pusterl |
Giovanile |
mer 27 apr 2022
20:45 - 22:00 |
Incontriamoci al Mercoledì Sera |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 30 apr 2022
15:00 - 19:00 |
Torneo Corsisti Adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 apr 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 apr 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 01 mag 2022
14:00 - 18:30 |
Il Semilampo del Lavoratore |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 mag 2022
19:00 - 22:00 |
ANNULLATO Torneo Serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 mag 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo di Primavera |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 mag 2022
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 mag 2022
11:30 - 13:00 |
SDM Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 11 mag 2022
19:00 - 22:00 |
ANNULLATO Torneo Serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 mag 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo di Primavera |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 mag 2022
14:00 - 17:00 |
Gioca CON e PER l'Ucraina |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
sab 14 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 mag 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 mag 2022
17:30 - 18:30 |
Master Class con il GM Yuri Kuzubov |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 mag 2022
10:00 - 11:30 |
Scuola della Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 mag 2022
11:30 - 13:00 |
SDM Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 mag 2022
19:00 - 22:00 |
ANNULLATO Torneo Serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 18 mag 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo di Primavera |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 21 mag 2022
14:30 - 18:30 |
Mini Champions Chess Liga (MCCL) |
Collegio Gallio |
Giovanile |
sab 21 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico di Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 mag 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 mag 2022
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 mag 2022
10:00 - 13:00 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 mag 2022
11:30 - 13:00 |
SDM Torneo Didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 25 mag 2022
19:00 - 22:00 |
ANNULLATO Torneo Serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 25 mag 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo di Primavera |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 28 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico di Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 mag 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 mag 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 mag 2022
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina (SDM) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 mag 2022
11:30 - 13:00 |
SDM Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 giu 2022
19:00 - 22:00 |
ANNULLATO Torneo Serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 01 giu 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo di Primavera |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 giu 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico di Luigi Ruvolo |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 giu 2022
17:15 - 17:00 |
Corso Avanzato di Mario Lanzani |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 giu 2022
09:30 - 13:00 |
SDM Torneo di Fine Anno |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 giu 2022
19:00 - 22:00 |
ANNULLATO Torneo Serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 giu 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo di Primavera |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 giu 2022
15:30 - 16:30 |
Giorgio Chinnici presenta: Nere Notti e bianchi Giorni - Bobby Fischer e la Sfida del Secolo |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 12 giu 2022
10:00 - 19:00 |
Grande Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 giu 2022
- dom 26 giu 2022
09:30 - 19:00 |
Torneo e Stage di San Leo |
Rocca di San Leo |
Agonistica |
dom 19 giu 2022
15:00 - 19:00 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 11 set 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 set 2022
14:00 - 19:30 |
Torneo Rapid TUSAT TRIALS |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 set 2022
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 set 2022
15:00 - 18:00 |
Mi avvicino agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 25 set 2022
10:00 - 19:00 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 01 ott 2022
09:30 - 20:00 |
Torneo CIG Under 18 Elo std |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 ott 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 ott 2022
09:00 - 16:30 |
Torneo CIG U18 Elo Std |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 02 ott 2022
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 06 ott 2022
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Incontro N.1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 ott 2022
15:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT Trial Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 08 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 ott 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 09 ott 2022
10:00 - 12:00 |
Scuola Domenica Mattina SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 09 ott 2022
14:30 - 18:00 |
Mini Champions Chess Liga MCCL |
Oratorio di Cremosano |
Giovanile |
dom 09 ott 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 13 ott 2022
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Incontro N.2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 ott 2022
14:00 - 15:00 |
TUSAT Presentazione |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 ott 2022
17:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 ott 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 ott 2022
10:00 - 11:30 |
Scuola Domenica Mattina SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 ott 2022
11:30 - 13:00 |
Scuola Domenica Mattina SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 20 ott 2022
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Incontro N.3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 2 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 ott 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 22 ott 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 23 ott 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 2 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 23 ott 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 2 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
gio 27 ott 2022
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Incontro N.4 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 3 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 ott 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 ott 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 29 ott 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 30 ott 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 3 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 30 ott 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 3 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 02 nov 2022
18:30 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik I turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 02 nov 2022
18:30 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik I turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 03 nov 2022
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Incontro N.5 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 nov 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 4 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 nov 2022
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 05 nov 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 05 nov 2022
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 06 nov 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 4 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 nov 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 4 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 09 nov 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik II turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 10 nov 2022
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Incontro N.6 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 nov 2022
14:00 - 18:00 |
Mini Champions Chess Liga MCCL |
Lainate Urban Center |
Giovanile |
sab 12 nov 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 5 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 12 nov 2022
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 12 nov 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 nov 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 5 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 nov 2022
10:00 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 nov 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 5 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 nov 2022
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 16 nov 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik III turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 19 nov 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 6 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 19 nov 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 nov 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 6 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 nov 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 6 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 23 nov 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik IV turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 25 nov 2022
19:00 - 00:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 nov 2022
09:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 26 nov 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 7 TUSAT primo livello |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 nov 2022
09:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 27 nov 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 7 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 30 nov 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik V turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 dic 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 8 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 dic 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 dic 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 8 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 dic 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 8 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 dic 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 9 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 dic 2022
15:00 - 18:00 |
Mi avvicino agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 dic 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 dic 2022
10:00 - 19:00 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 11 dic 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 9 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 dic 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 9 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 14 dic 2022
19:00 - 22:00 |
Torneo Serale Mikhail Botvinnik VI turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 dic 2022
15:00 - 17:00 |
Lezione 10 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 dic 2022
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 dic 2022
09:00 - 14:00 |
Torneo RAPID CIG u18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 dic 2022
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 dic 2022
10:00 - 11:30 |
Lezione 10 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 dic 2022
11:30 - 13:00 |
Allenamento 10 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 26 dic 2022
14:30 - 19:30 |
Semilampo del Panettone |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 01 gen 2023
15:00 - 19:30 |
Semilampo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 02 gen 2023
15:30 - 15:35 |
TRE RE 2023 Appello |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 02 gen 2023
16:00 - 21:00 |
TRE RE 2023 1° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 03 gen 2023
16:00 - 21:00 |
TRE RE 2023 2° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 04 gen 2023
16:00 - 21:00 |
TRE RE 2023 3° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 05 gen 2023
16:00 - 21:00 |
TRE RE 2023 4° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 06 gen 2023
10:00 - 13:30 |
TRE RE 2023 5° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 06 gen 2023
15:00 - 19:00 |
TRE RE 2023 6° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2023
09:30 - 09:35 |
TRE RE 2023 Appello |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2023
10:00 - 13:00 |
TRE RE 2023 1° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2023
14:00 - 17:00 |
TRE RE 2023 2° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 gen 2023
17:30 - 20:30 |
TRE RE 2023 3° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2023
10:00 - 13:00 |
TRE RE 2023 4° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2023
14:00 - 17:00 |
TRE RE 2023 5° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 gen 2023
17:30 - 20:30 |
TRE RE 2023 6° turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 gen 2023
19:15 - 19:20 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 11 gen 2023
19:30 - 22:30 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 14 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 11 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 gen 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 gen 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 gen 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 gen 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 11 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 gen 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 11 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 18 gen 2023
19:30 - 22:30 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 19 gen 2023
19:00 - 21:00 |
Corso didattico Il Gioco di Posizione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 12 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 gen 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 gen 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 22 gen 2023
09:00 - 14:00 |
Torneo RAPID CIG u18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 gen 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 12 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 gen 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 12 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 25 gen 2023
19:30 - 22:30 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 26 gen 2023
19:00 - 21:00 |
Corso didattico Il Gioco di Posizione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 13 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 gen 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 gen 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 29 gen 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 13 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 gen 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 13 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 gen 2023
15:00 - 17:00 |
Mini Champions Chess Liga |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 01 feb 2023
19:30 - 22:30 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 02 feb 2023
19:00 - 21:00 |
Corso didattico Il Gioco di Posizione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 14 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 feb 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 feb 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 feb 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 14 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 feb 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 14 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 feb 2023
19:30 - 22:30 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 09 feb 2023
19:00 - 21:00 |
Corso didattico Il Gioco di Posizione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 15 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 feb 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 feb 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 feb 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 feb 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 15 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 feb 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 15 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 feb 2023
19:30 - 22:30 |
Torneo serale Siegbert Tarrasch |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 16 feb 2023
19:00 - 21:00 |
Corso didattico Il Gioco di Posizione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 feb 2023
09:00 - 09:10 |
Torneo Amatori Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 feb 2023
09:00 - 14:00 |
CIG Capablanca 60' + 30" delay |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 feb 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Amatori Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 feb 2023
13:30 - 16:30 |
Torneo Amatori Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione TUSAT corso Luca Rossini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 feb 2023
17:00 - 20:00 |
Torneo Amatori Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 feb 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 feb 2023
09:00 - 14:00 |
CIG Capablanca 60' + 30" delay |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 feb 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Amatori Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 feb 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 16 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 feb 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 16 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 feb 2023
13:30 - 16:00 |
Torneo Amatori Capablanca |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 23 feb 2023
19:00 - 21:00 |
Corso didattico Il Gioco di Posizione |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 17 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 feb 2023
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 feb 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 feb 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 17 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 feb 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 17 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 mar 2023
10:00 - 18:00 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 18 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 mar 2023
15:00 - 18:00 |
Mi avvicino agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 mar 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 mar 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 18 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 mar 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 18 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 19 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 mar 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 mar 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 12 mar 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mar 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 19 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mar 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 19 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 mar 2023
09:00 - 09:10 |
Torneo Alekine Appello |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 mar 2023
09:30 - 12:30 |
Torneo Alekine 1° Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 mar 2023
13:30 - 16:30 |
Torneo Alekine 2° Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione TUSAT corso Luca Rossini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 mar 2023
17:00 - 20:00 |
Torneo Alekine 3° Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 mar 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 19 mar 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Alekine 4° Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 mar 2023
14:00 - 17:00 |
Torneo Alekine 5° Turno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 21 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 mar 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 mar 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 mar 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 26 mar 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 21 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 mar 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 21 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 apr 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 22 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 apr 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 01 apr 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 01 apr 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 apr 2023
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 02 apr 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 22 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 02 apr 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 22 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 10 apr 2023
15:00 - 19:30 |
ANNULLATO Semilampo delle Uova |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 apr 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 23 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 apr 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 15 apr 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 apr 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 16 apr 2023
09:00 - 14:00 |
Torneo RAPID CIG u18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 apr 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 23 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 16 apr 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 23 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 21 apr 2023
18:30 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 21 apr 2023
19:00 - 00:00 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
09:30 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
09:30 - 10:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
10:00 - 12:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
14:00 - 16:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 apr 2023
15:30 - 19:30 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 22 apr 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 apr 2023
19:30 - 21:30 |
Assemblea Ordinaria ed Elettiva ASM |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 23 apr 2023
09:30 - 13:30 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 apr 2023
09:30 - 11:30 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 apr 2023
12:30 - 14:30 |
Torneo Renato Didoni Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 23 apr 2023
15:00 - 19:00 |
Torneo Renato Didoni Integrale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 29 apr 2023
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti RIMANDATO |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 30 apr 2023
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 03 mag 2023
18:45 - 18:50 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 03 mag 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 04 mag 2023
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Parte II |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 mag 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 25 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 mag 2023
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 mag 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 mag 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 25 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 mag 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 25 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 10 mag 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 11 mag 2023
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Parte II |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 12 mag 2023
19:00 - 19:00 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 12 mag 2023
19:30 - 21:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 mag 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 26 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 mag 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 mag 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 26 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 mag 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 26 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 17 mag 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 18 mag 2023
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Parte II |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 19 mag 2023
18:00 - 22:00 |
CIS 2023 Serie A2 e C |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 19 mag 2023
19:30 - 21:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 mag 2023
09:00 - 13:00 |
CIS 2023 Serie A2 e C |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 mag 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 27 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 mag 2023
15:00 - 19:00 |
CIS 2023 Serie A2 e C |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 mag 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 mag 2023
09:00 - 13:00 |
CIS 2023 Serie A2 e C |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 21 mag 2023
10:00 - 11:30 |
Lezione 27 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 mag 2023
11:30 - 13:00 |
Allenamento 27 SDM |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 mag 2023
15:00 - 19:00 |
CIS 2023 Serie A2 e C |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 24 mag 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 25 mag 2023
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Parte II |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 26 mag 2023
19:30 - 21:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 mag 2023
15:00 - 17:00 |
Lezione 28 TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 mag 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 mag 2023
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 mag 2023
10:00 - 11:30 |
SDM Torneo di fine corso |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 31 mag 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 01 giu 2023
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Parte II |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 07 giu 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo serale Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
gio 08 giu 2023
19:00 - 21:00 |
Il Gioco di Posizione Parte II |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 09 giu 2023
19:30 - 21:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 16 giu 2023
19:30 - 21:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 giu 2023
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 23 giu 2023
19:30 - 21:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 23 giu 2023
22:00 - 22:30 |
Torneo di Primavera 2023 |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 lug 2023
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 set 2023
15:00 - 19:30 |
Semilampo della Domenica Pomeriggio |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 set 2023
14:00 - 14:30 |
Torneo TUSAT TRIALS OPEN |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 set 2023
14:00 - 14:30 |
Torneo TUSAT TRIALS Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 set 2023
15:00 - 17:00 |
Torneo TUSAT TRIALS OPEN |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 set 2023
15:00 - 17:00 |
Torneo TUSAT TRIALS Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 set 2023
17:30 - 19:30 |
Torneo TUSAT TRIALS OPEN |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 set 2023
17:30 - 19:30 |
Torneo TUSAT TRIALS Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 set 2023
09:00 - 11:00 |
Torneo TUSAT TRIALS OPEN |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 set 2023
09:00 - 11:00 |
Torneo TUSAT TRIALS Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 set 2023
11:30 - 13:30 |
Torneo TUSAT TRIALS OPEN |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 set 2023
11:30 - 13:30 |
Torneo TUSAT TRIALS Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 set 2023
15:00 - 17:00 |
Torneo TUSAT TRIALS OPEN |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 set 2023
15:00 - 17:00 |
Torneo TUSAT TRIALS Under 18 |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 set 2023
10:00 - 10:20 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 set 2023
10:30 - 18:30 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 23 set 2023
15:00 - 18:00 |
Mi Avvicino agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 set 2023
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione di Prova nuovi Allievi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 set 2023
11:30 - 13:00 |
SDM: nuovi Allievi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 set 2023
15:00 - 19:30 |
TUSAT Trials: Semilampo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 set 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 30 set 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 01 ott 2023
09:30 - 18:30 |
Campionato a Squadre Giovanile di Lombardia |
Palazzetto dello Sport di Codogno |
Giovanile |
dom 01 ott 2023
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione di Prova nuovi Allievi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 01 ott 2023
11:30 - 13:00 |
SDM: nuovi Allievi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 06 ott 2023
18:30 - 18:35 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 06 ott 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2023
10:00 - 10:05 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2023
10:30 - 12:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2023
13:30 - 13:40 |
CIG U18 Elo FIDE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 ott 2023
14:00 - 17:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2023
14:30 - 16:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2023
14:30 - 16:30 |
CIG U18 Elo FIDE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 ott 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 ott 2023
17:00 - 19:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 07 ott 2023
17:00 - 19:00 |
CIG U18 Elo FIDE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 07 ott 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 07 ott 2023
17:30 - 20:30 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 ott 2023
09:00 - 11:00 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 ott 2023
09:00 - 11:00 |
CIG U18 Elo FIDE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 ott 2023
09:30 - 12:30 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 ott 2023
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione di Prova nuovi Allievi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 ott 2023
11:30 - 13:00 |
SDM: nuovi Allievi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 ott 2023
11:30 - 13:30 |
Torneo Felice Bosi Amatori |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 ott 2023
11:30 - 13:30 |
CIG U18 Elo FIDE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 ott 2023
15:00 - 18:00 |
Torneo Felice Bosi Open A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 08 ott 2023
15:00 - 17:00 |
CIG U18 Elo FIDE Felice Bosi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 ott 2023
13:45 - 14:00 |
Torneo Rapid CIG U18 di Ottobre |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 ott 2023
14:30 - 19:30 |
Torneo Rapid CIG U18 di Ottobre |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 14 ott 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 14 ott 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 15 ott 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 ott 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 ott 2023
15:00 - 17:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 21 ott 2023
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 21 ott 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 22 ott 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 ott 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 28 ott 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 28 ott 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
ven 03 nov 2023
18:45 - 19:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 03 nov 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 04 nov 2023
15:00 - 17:00 |
Corso Base 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 04 nov 2023
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 nov 2023
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 nov 2023
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 1 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 05 nov 2023
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 nov 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 10 nov 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 11 nov 2023
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 nov 2023
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 nov 2023
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 nov 2023
- sab 11 nov 2023
18:00 - 19:00 |
"Il primo cassetto in basso" |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
dom 12 nov 2023
08:15 - 08:20 |
Torneo Rapid CIG U18 di Novembre |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 nov 2023
09:00 - 14:30 |
Torneo Rapid CIG U18 di Novembre |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 nov 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 17 nov 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
13:30 - 13:45 |
Torneo Lasker B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
14:00 - 14:15 |
Torneo Lasker A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
14:00 - 16:00 |
Torneo Lasker B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
14:30 - 17:30 |
Torneo Lasker A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica solo Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 18 nov 2023
16:30 - 18:30 |
Torneo Lasker B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
17:30 - 20:30 |
Torneo Lasker A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 18 nov 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Lasker B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 nov 2023
09:00 - 12:00 |
Torneo Lasker A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 nov 2023
09:00 - 11:30 |
Torneo Lasker B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 nov 2023
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 nov 2023
11:30 - 14:30 |
Torneo Lasker B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 nov 2023
14:00 - 17:00 |
Torneo Lasker A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 19 nov 2023
17:30 - 20:30 |
Torneo Lasker A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
ven 24 nov 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 nov 2023
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 nov 2023
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 nov 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 01 dic 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 dic 2023
10:00 - 10:20 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 dic 2023
10:30 - 18:30 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 02 dic 2023
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 dic 2023
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 dic 2023
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 dic 2023
08:15 - 08:20 |
Torneo Rapid CIG U18 di Dicembre |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 dic 2023
09:00 - 14:30 |
Torneo Rapid CIG U18 di Dicembre |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
ven 15 dic 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Paul Morphy |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
13:30 - 13:45 |
Torneo Capablanca B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
14:00 - 14:15 |
Torneo Capablanca A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
14:00 - 16:00 |
Torneo Capablanca B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
14:30 - 17:30 |
Torneo Capablanca A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
15:00 - 18:00 |
Mi Avvicino agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 dic 2023
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica solo Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 dic 2023
16:30 - 18:30 |
Torneo Capablanca B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
- sab 16 dic 2023
16:30 - 17:30 |
Incontro con i nostri Autori |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
sab 16 dic 2023
17:30 - 20:30 |
Torneo Capablanca A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
17:30 - 20:00 |
Karpov proiezione film |
Accademia Scacchi Milano |
Cultura |
sab 16 dic 2023
19:00 - 22:00 |
Torneo Capablanca B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 16 dic 2023
20:00 - 22:00 |
Cena Sociale |
Accademia Scacchi Milano |
Il Circolo |
dom 17 dic 2023
09:00 - 12:00 |
Torneo Capablanca A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 dic 2023
09:00 - 11:30 |
Torneo Capablanca B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 dic 2023
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 dic 2023
11:30 - 14:30 |
Torneo Capablanca B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 dic 2023
14:00 - 17:00 |
Torneo Capablanca A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 17 dic 2023
16:30 - 17:30 |
Festa dei Giovani |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 dic 2023
17:30 - 20:30 |
Torneo Capablanca A |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mar 26 dic 2023
15:00 - 19:30 |
Semilampo di Santo Stefano |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 01 gen 2024
15:00 - 19:30 |
Semilampo di Capodanno |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 08 gen 2024
19:00 - 21:00 |
Corso Base serale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 10 gen 2024
19:15 - 19:20 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 10 gen 2024
19:30 - 21:30 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 13 gen 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 gen 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 gen 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 gen 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 gen 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 15 gen 2024
19:00 - 21:00 |
Corso Base serale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 17 gen 2024
19:30 - 21:30 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 20 gen 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 gen 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 gen 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 gen 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 21 gen 2024
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 gen 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 22 gen 2024
19:00 - 21:00 |
Corso Base serale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 24 gen 2024
19:30 - 21:30 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 27 gen 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 gen 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 gen 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 gen 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 28 gen 2024
09:30 - 14:00 |
Mini Champions Chess Liga MCCL |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 gen 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 29 gen 2024
19:00 - 21:00 |
Corso Base serale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 29 gen 2024
20:00 - 21:30 |
Le Universiadi degli Scacchi del M Titze |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 31 gen 2024
19:30 - 21:30 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 03 feb 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 03 feb 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 feb 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 03 feb 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 04 feb 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 05 feb 2024
19:00 - 21:00 |
Corso Base serale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 05 feb 2024
20:00 - 21:30 |
Le Universiadi degli Scacchi del M Titze |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 07 feb 2024
19:30 - 21:30 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 10 feb 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 10 feb 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 feb 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 10 feb 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 11 feb 2024
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 feb 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
lun 12 feb 2024
19:00 - 21:00 |
Corso Base serale |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
lun 12 feb 2024
20:00 - 21:30 |
Le Universiadi degli Scacchi del M Titze |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
mer 14 feb 2024
19:30 - 21:30 |
Torneo Siegbert Tarrasch Amatori serale |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 feb 2024
09:00 - 09:15 |
Torneo Amatori Philidor |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 feb 2024
09:30 - 11:30 |
Torneo Amatori Philidor |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 feb 2024
13:30 - 15:30 |
Torneo Amatori Philidor |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 feb 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 17 feb 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 17 feb 2024
17:00 - 19:00 |
Torneo Amatori Philidor |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 17 feb 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 2 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 18 feb 2024
09:30 - 11:30 |
Torneo Amatori Philidor |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 18 feb 2024
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 feb 2024
13:30 - 15:30 |
Torneo Amatori Philidor |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
lun 19 feb 2024
20:00 - 21:30 |
Le Universiadi degli Scacchi del M Titze |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 feb 2024
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 24 feb 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 24 feb 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 25 feb 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 mar 2024
15:00 - 18:00 |
Mi Avvicino agli Scacchi |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 02 mar 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 02 mar 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 mar 2024
08:15 - 08:20 |
Torneo Rapid CIG U18 di Marzo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 mar 2024
09:00 - 14:30 |
Torneo Rapid CIG U18 di Marzo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 mar 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 03 mar 2024
10:00 - 10:20 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 03 mar 2024
10:30 - 18:30 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mar 2024
09:00 - 09:15 |
Tornei Aleksander Alekin A e B appello |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mar 2024
09:30 - 12:30 |
Tornei Aleksander Alekin A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mar 2024
13:30 - 16:30 |
Tornei Aleksander Alekin A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mar 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 09 mar 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 mar 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 mar 2024
17:00 - 20:00 |
Tornei Aleksander Alekin A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 09 mar 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 10 mar 2024
09:30 - 12:30 |
Tornei Aleksander Alekin A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 10 mar 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 mar 2024
14:00 - 17:00 |
Tornei Aleksander Alekin A e B |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 10 mar 2024
15:00 - 19:00 |
Torneo delle Mimose |
Accademia Scacchi Milano |
Accademia delle Donne |
sab 16 mar 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 16 mar 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 mar 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 17 mar 2024
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mar 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 23 mar 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mar 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mar 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 24 mar 2024
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 mar 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 apr 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 06 apr 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 apr 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 06 apr 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 07 apr 2024
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 apr 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 apr 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 apr 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 13 apr 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 apr 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 13 apr 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 14 apr 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 apr 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Base 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 20 apr 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 apr 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 20 apr 2024
17:15 - 19:15 |
Corso Intermedio 3 |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 21 apr 2024
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 apr 2024
11:30 - 13:00 |
SDM: allenamento didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 apr 2024
15:00 - 19:30 |
Torneo dei Corsisti adulti |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 27 apr 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 27 apr 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 apr 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 mag 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 04 mag 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 05 mag 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 08 mag 2024
18:45 - 18:55 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 mag 2024
19:00 - 22:00 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 08 mag 2024
19:00 - 21:00 |
Ricominciamo dal Finale di Nicola Mastrorilli |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 11 mag 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 11 mag 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mag 2024
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mag 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 12 mag 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 15 mag 2024
19:00 - 22:00 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 15 mag 2024
19:00 - 21:00 |
Ricominciamo dal Finale di Nicola Mastrorilli |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 18 mag 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 19 mag 2024
10:00 - 11:30 |
SDM: Lezione per Piccoli |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
mer 22 mag 2024
19:00 - 22:00 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 22 mag 2024
19:00 - 21:00 |
Ricominciamo dal Finale di Nicola Mastrorilli |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 25 mag 2024
09:00 - 09:15 |
Torneo Amatori Robert James Fischer |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mag 2024
09:30 - 12:30 |
Torneo Amatori Robert James Fischer |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mag 2024
13:30 - 16:30 |
Torneo Amatori Robert James Fischer |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 25 mag 2024
15:00 - 17:00 |
TUSAT didattica |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 mag 2024
17:00 - 19:00 |
TUSAT Torneo didattico |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 25 mag 2024
17:00 - 20:00 |
Torneo Amatori Robert James Fischer |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 mag 2024
09:30 - 12:30 |
Torneo Amatori Robert James Fischer |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 26 mag 2024
10:00 - 13:00 |
SDM: Lezione per Tutti |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 26 mag 2024
14:00 - 17:00 |
Torneo Amatori Robert James Fischer |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 29 mag 2024
19:00 - 22:00 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 29 mag 2024
19:00 - 21:00 |
Ricominciamo dal Finale di Nicola Mastrorilli |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
dom 02 giu 2024
10:00 - 10:20 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
dom 02 giu 2024
10:30 - 18:30 |
Torneo del Dilettante |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 05 giu 2024
19:00 - 22:00 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 05 giu 2024
19:00 - 21:00 |
Ricominciamo dal Finale di Nicola Mastrorilli |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 08 giu 2024
09:30 - 12:30 |
Progetto Giovanissimi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 09 giu 2024
15:00 - 19:00 |
ANNULLATO SDP |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
mer 12 giu 2024
19:00 - 22:00 |
Torneo Tigran Petrosian |
Accademia Scacchi Milano |
Agonistica |
sab 15 giu 2024
09:30 - 12:30 |
Progetto Giovanissimi |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 15 giu 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico sul Centro |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 22 giu 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico sul Centro |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |
sab 29 giu 2024
15:00 - 17:00 |
Corso Tematico sul Centro |
Accademia Scacchi Milano |
Didattica |