Accademia Scacchi Milano
Scuola di Scacchi riconosciuta FSI
Presso Circolo Culturale "I Navigli"
Via De Amicis 17 - M2 S. Ambrogio
Tel. 328 7194921
C.F. 97419000159
Sede climatizzata, ampia ed elegante
con bar, ristorante ed auditorium.
Riservata ai Soci

ASM


15:00-00:00 da Lunedì al Sabato
09:30-00:00 Domenica

     La nostra Sede
     Iscriviti all'Accademia
     Organizzazione
     Tutti gli Eventi in Calendario


Calendario Accademia

<< Aprile 2024 >> 
 Lun  Mar  Mer  Gio  Ven  Sab  Dom 
  1  2  3  4  5
  8  9101112
1516171819
2223242526
2930     

Seguiteci

Accademia su FacebookAccademia su TwitterAccademia su Google PlusRSS Accademia
 144 visitatori online
Ultimo aggiornamento del sito:
Venerdì 12 Aprile 2024 08:54
Google
Web Accademia

Tattica del giorno

Per gli autori



Il Fine Settimana di Accademia
Il Circolo - Informazioni
Scritto da Fiorenza Viani   
Giovedì 15 Febbraio 2024 14:51

Ecco gli eventi del fine settimana 16, 17 e 18 Febbraio:

Evento

Giorno

Ora

Luogo

Per

Responsabile

Torneo serale Luca Mauri

Venerdì 16.02

19:30

22:00

Brera

Tesserati FSI

Alberto

Viotti

Torneo Philidor

Appello

Sabato

17.02

09:00

Sala

Grande

Tesserati FSI

Elo < 1800

Francesco Uricchio

Torneo Philidor

1° Turno

Sabato

17.02

09:30

Sala

Grande

Tesserati FSI

Elo < 1800

Francesco Uricchio

Assemblea Straordinaria

Sabato

17.02

11:00

Sala Brera

Soci in regola con affiliazione 2024

Francesco

Gervasio

Torneo Philidor

2° Turno

Sabato

17.02

13:30

Sala

Grande

Tesserati FSI

Elo < 1800

Francesco Uricchio

Gioco libero

Sabato

17.02

15:00

Sala Brera

Soci

ASM

Francesco

Gervasio

TUSAT

Sabato

17.02

15:00

17:00

Saletta

FIAP

Solo classe

I livello

Luca

Rossini

Torneo Philidor

3° Turno

Sabato

17.02

17:00

Sala

Grande

Tesserati FSI

Elo < 1800

Francesco Uricchio

Torneo Philidor

4° Turno

Domenica

18.02

09:30

Sala

Grande

Tesserati FSI

Elo < 1800

Francesco Uricchio

Scuola della Domenica Mattina

Domenica

19.02

10:00

11:30

Saletta

Bertuzzi

Sala Soci

Solo classi livello I e II

Luca

Rossini

Gianfranco Cerè

Torneo Philidor

5° Turno

Domenica

18.02

13:00

Sala

Grande

Tesserati FSI

Elo < 1800

Francesco Uricchio